Пришел на завтрак с водкой и огурцами: Галкин рассказал о позорном поведении загулявшего Баскова

Николай Басков
Николай Басков / Источник:
Максим Галкин* на сегодняшний день является одним из самых известных российских артистов. За годы карьеры он успел сойтись со многими популярными представителями отечественного шоу-бизнеса, о которых может рассказать немало интересных историй. Некоторыми из них он поделился в шоу Азамата Мусагалиева.

Максима Галкина* связывает многолетняя дружба с Николаем Басковым. Звезды не раз ездили вместе на гастроли и выступали на одной сцене. Так что муж Примадонны знает несколько интересных секретов про «натурального блондина». К примеру, Максим вспомнил, как однажды Николай умудрился уронить банку с солеными огурцами на самого президента Латвии.

Неловкая ситуация с «золотым голосом России» произошла во время званого завтрака в Юрмале, на котором также присутствовали сам Галкин, Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле и Игорь Николаев. Принимал артистов в своей резиденции латвийский президент Валдис Затлерс со своей супругой. За трапезой велись светские беседы, и ничего не предвещало беды. Спокойную атмосферу завтрака нарушил Николай Басков, который всю ночь, по словам Галкина, кутил, употребляя крепкие напитки. Явившись с опозданием, артист решил сразу же преподнести президенту Латвии подарок. Вот только с выбором сюрприза Николай явно прогадал.

«Что это был за подарок. Если выбрать из всего возможного, что подарить, это была бы последняя вещь, которую я бы стал дарить президенту Латвии. Это была бутылка водки в упаковке в виде советского снаряда с красной звездой. То есть такой защитного цвета болид, фаустпатрон, тут такая красная звезда, тут написано что-то типа Рособоронэкспорт», — вспомнил Галкин.

Президент Латвии явно не ожидал появления Николая Баскова с таким подарком. Как утверждает Максим, политик даже потерял дар речи, настолько Басков застал его врасплох. А сам артист тем временем не мог понять, почему за столом воцарилась гробовая тишина. Николай решил, что президент Латвии просто не понял, что именно ему преподнесли. Тогда исполнитель установил «снаряд» на плечо наподобие базуки. И в этот момент крышка у подарка открылась, и из упаковки вывалилась банка с малосольными огурцами, которая моментально разбилась о подлокотник стула, на котором сидел латвийский политик.

«Он был весь в этом рассоле. И дальше происходит следующее. Басков говорит: «Ну, вот». Ставит бутылку водки, садится и начинает пунцоветь. Причем ему, с одной стороны, стыдно, с другой, он пытается сдержать смех», — рассказал Максим.

Сергей Лазарев никогда не стеснялся публично выражать нежные чувства к тем, кто ему дорог. На этот раз слова любви и признательности услышал от него и «золотой голос России» Николай Басков.

Спас щекотливое положение Лев Лещенко. Артист быстро перевел все в шутку, предложив всем присутствующим выпить водки, которая уцелела во время своеобразной презентации Николая. На тот момент было всего одиннадцать часов утра, но все участники завтрака с радостью согласились пропустить рюмку. После этого трапеза пошла своим чередом.



Источник: YouTube-шоу «Я себя знаю!»

Источник фото: Владимир Веленгурин/«КП»



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
Галкин накаркал: иранские ракеты попали точно в цель