«Куда пропала Лядова?»: почерневший Вдовиченков вышел в свет в одиночестве

Владимир Вдовиченков
Дочери несколько месяцев не сообщали об уходе Вдовиченкова. Фото: Борис Кудрявов
В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась закрытая премьера фильма «Чемпион мира». Представить картину пришел и Владимир Вдовиченков, сыгравший в ней роль министра спорта СССР.

«Чемпион мира» рассказывает о самом известном в истории шахмат поединке за звание чемпиона мира между действующим обладателем титула Анатолием Карповым и гроссмейстером Виктором Корчным, который эмигрировал из страны за несколько лет до этого турнира.

Главные роли в картине сыграли Иван Янковский и Константин Хабенский, они тоже появились на премьере. Янковский пришел с супругой Дианой Пожарской (она также сыграла в «Чемпионе мира», ей досталась роль супруги одного из главных героев), а вот Владимир Вдовиченков появился в кинотеатре в одиночестве. Для этого выхода артист выбрал популярный сегодня и привычный для себя образ total black — он облачился в черную водолазку, брюки и пиджак.

«Владимир
Фото: Борис Кудрявов

Поклонники привыкли, что Владимира Вдовиченкова обычно всюду сопровождает его любимая супруга, актриса Елена Лядова, однако в этот вечер на мероприятии ее почему-то не было. Фанаты отметили, что актер выглядит несколько понурым. «Когда вместе — всегда смеются. Интересно, куда пропала Лядова?» — задаются вопросами пользователи в Сети.

Тем не менее Владимир согласился ответить на некоторые вопросы журналистов и рассказал, почему картину о шахматном поединке будет интересно посмотреть представителям и молодого, и старшего поколения.

«До съемок я знал, что был такой матч. Но больше все-таки мне была знакома история противостояния Карпова и Каспарова. Что всегда поражало в шахматистах — это, например, их способность одновременно играть по памяти с огромным количеством соперников, а потом, уходя, допустим, портфель забыть», — рассказал Вдовиченков.

Отметим, что в широкий прокат картина «Чемпион мира» выйдет на экраны прямо накануне новогодних праздников, 30 декабря.






В новом «Онегине» самым неубедительным оказался Вдовиченков
Вдовиченков рассказал о новорожденном внуке, которого еще ни разу не видел