Ректор-депутат заказал криминального авторитета

Ильшат Гафуров больше 10 лет сеял студентам разумное, доброе, вечное, а теперь продолжит образовательный курс за решеткой
Ильшат Гафуров больше 10 лет сеял студентам разумное, доброе, вечное, а теперь продолжит образовательный курс за решеткой. Фото: Globallookpress.com/© Kazan Federal University
Красная папочка с компроматом в нашей стране есть на каждого

Человек годами делает карьеру, богатеет, избирается в депутаты, как вдруг откуда-то сверху приходит приказ: взять и судить по всей строгости закона. Многие считают, что просто бедняга стал неугоден властям. Очередным злодеем, вдруг попавшим под раздачу, стал ректор Казанского федерального университета, депутат парламента Татарстана Ильшат Гафуров. За организацию заказного убийства криминального авторитета Исрафилова, которое случилось в далеком  августе 1999 года и связь с преступной группировкой «29-й комплекс» ученому мужу светит до 20 лет колонии.

Слухи о причастности Гафурова к кровавому беспределу в республике ходили давно, а полгода назад показания на него, возможно, дали главарь банды Адыган Саляхов и его правая рука Рузаль Асадуллин. После чего и года не прошло, как за ректором приехали фээсбешники из Москвы.


Кстати

  • В 1995 году Гафуров стал депутатом Госсовета Татарстана, в 1997-м - зампредом Постоянной комиссии Госсовета, годом позже - мэром Елабуги. В кресле ректора этот криминальный действительный член Академии наук оказался в 2010 году.





Ректор-депутат заказал криминального авторитета
В Казани поймали серийного убийцу, орудовавшего с 2011 года