Юлия Пересильд «Семь лет брака – это испытание»

Юлия-Пересильд
Юлия Пересильд. Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Актер Андрей Бурковский сообщил своим подписчикам о премьере фильма «Солнечная линия» по пьесе Ивана Вырыпаева:

"Картина «Солнечная линия» режиссёра Борис Хлебников по пьесе Ивана Вырыпаева, а играют в ней всего 2 человека: я и Юля Пересильд так написано в аннотации: «Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись и самое время выяснить отношения − любят они друг друга или уже нет? А в принципе — любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись?». Ну… Бомба же!"

30 ноября 2017 года в Центре Мейерхольда состоялась премьера спектакля «Солнечная линия» с Юлией Пересильд и с Андреем Бурковским, а вот сейчас художественный фильм. Юлия Пересильд в интервью «ЭГ» рассказывает о семейном конфликте своей героини и ее партнере.

- Юлия, в новогоднюю ночь желания загадываете?

- Каждый год загадываю желания.  Очень люблю зиму, и Новый год - мой любимый праздник.

«Солнечная-линия»
Фото: кадр из фильма «Солнечная линия»

- Чехов говорил, что «русскому человеку не достает желания желать». А ваши желания с каждым годом не заканчиваются?

- Как они могут заканчиваться? У меня очень и очень  много желаний.

- У Печорина из романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени» желания закончились очень рано.

- Знаю, что есть такие люди, как и Печорин, но мне они не близки. «Герой нашего времени» - не мой герой.

- Какие герои вам симпатичны? Мужчины?

- Ленский нравится. Базаров своей жизненной позицией вызывает уважение. Люблю рыцарей - Айвенго, короля Артура. Жаль, что время рыцарей ушло. Обожаю приключенческие романы.

«Солнечная-линия»2
Фото: кадр из фильма «Солнечная линия»

-  «Солнечная линия» - по пьесе  Ивана Вырыпаева. На сцене вы больше играли в произведениях классики, а здесь - современная история. Чем вас заинтересовала эта работа?

- Два человек - муж и жена почти все время выясняют отношения. У них семилетний опыт брака. Но они очень любят друг друга. Пытаются договориться, соединиться. Моя героиня говорит мужу: "В тебе есть две половины - одну из них я люблю, а другую нет. Что мне делать?".

- Любовь-ненависть?

- Повторяю, они семь лет в браке, а это - испытание.

- О своей личной жизни вы по-прежнему не говорите?

- А зачем?

«Солнечная-линия»3
Фото: кадр из фильма «Солнечная линия»

- За роль Гелены в «Варшавской мелодии» вы получили букет наград, но главное, что на спектакль трудно купить билеты. Как вы думаете - в чем феномен этой постановки пьесы Зорина?

Дочери актрисы Юлии Пересильд и режиссера Алексея Учителя появились в обществе, поразив всех. 12-летняя Анна и восьмилетняя Мария оказались совершенно разными, но уже очень взрослыми.

- Насчет билетов - правда. Несмотря на то, что спектакль «Варшавская мелодия» играем 11 лет, но работа над ним продолжается. Залог долгожительства спектакля, на мой взгляд, заключается еще в том, что за все это время я и Даниил Страхов интересны друг другу. Залог успеха спектакля заключается в ансамбле. У нас не было цели - завоевать публику и сорвать кассу. С такими целями спектакль долго не живет. Зрители как дети, и поэтому обмануть их невозможно. Публика всегда чувствует, когда у артистов другие мысли, чувства во время игры.






Муж Боярской Максим Матвеев публично поддержал сбежавшего в США Бурковского
«Жена вернулась в Россию»: сбежавшего Бурковского сняли с чужой женщиной