«Меня отшвырнуло»: как Бондарчук «обломался» из-за Хабенского

Федор Бондарчук
Фото: Lev Ilyin/Global Look Press
Федор Бондарчук и Константин Хабенский впервые столкнулись на съемках картины «В движении». Эта встреча принесла режиссеру неожиданное разочарование.

Гостем очередного выпуска популярной программы Федора Бондарчука «Кино в деталях», который вышел в эфир 28 декабря, стал Константин Хабенский. В ходе беседы выяснилось, что перед первой встречей с актером режиссер изначально был настроен не очень позитивно.

Хабенский упомянул, что впервые ему удалось поработать вместе с Бондарчуком на съемках картины «В движении», и этот опыт ему запомнился, на что Федор Сергеевич ответил с иронией: «Я фильм «В движении» тоже очень хорошо запомнил. Это когда самоуверенный неартист встретился с Константином Юрьевичем на съемочной площадке. Я подумал, что сейчас этого маленького субтильного человека съем», — рассказал он. На деле же все оказалось совершенно не так, как ожидал Бондарчук.

«Я столкнулся с невероятной энергией. Меня отшвырнуло от тебя. В первой сцене мы такие закадычные друзья, но для зрителя вход в сцену такой достаточно агрессивный. Мы там на каком-то физическом противопоставлении. Вот так я и обломался со всеми своими потугами», — признался режиссер.

Большинство гостей нынешнего «Кинотавра» отдыхали парами и не куролесили. В первые ночи гранд-отель «Жемчужина» и прилегающие к нему рестораны как будто вымерли.

Напомним, премьера фильма «В движении» состоялась в 2002 году. Федор Бондарчук был, в том числе, и продюсером картины, а Константин Хабенский сыграл в ней главную роль — веселого и легкомысленного журналиста Сашу Гурьева. Фильм представляет собой интерпретацию картины Федерико Феллини «Сладкая жизнь», сюжет которой развивается в современной российской действительности.






«Отлетел к стенке»: Хабенский при всех врезал Бондарчуку
Игорь Николаев собирает деньги на борьбу с раком