«Мы чужие люди»: мать оставила Волочкову без квартиры

Анастасия Волочкова
Фото: Павел Кашаев/Global Look Press
Скандально известная балерина Анастасия Волочкова решилась на новые откровения. Звезда рассказала, почему родная мать оказалась едва ли не самым главным ее врагом.

Отец Волочковой, чемпион по настольному теннису, ушел из семьи, когда Насте было 14 лет, однако он по сей день окружен трогательной заботой дочери, а вот матери, вырастившей балерину, достается куда меньше внимания. Обид на родительницу Волочкова, по ее словам, не держит, но и общаться не желает. В новом интервью знаменитость рассказала об одном из случаев, который до сих пор не может забыть.

«У меня с мамой сейчас очень сложные отношения, и я этого не скрываю. <...> Знаете, не в моем стиле лукавить и делать вид, что все прекрасно. Я хорошо понимаю, что у очень большого количества дочерей и матерей бывают конфликты в тот момент, когда мама начинает завидовать своим молодым дочерям — успешным, красивым, интересным, пользующимся вниманием мужчин и создавшим свою карьеру», — заявила Волочкова.

По ее словам, мама не только не смогла простить ей успеха, но и разводила ее со всеми мужчинами, включая Сулеймана Керимова, которого Анастасия до сих пор считает своей главной любовью. Кроме того, Тамара Волочкова когда-то якобы тайком лишила дочь и внучку средств к существованию.

Сулейман Керимов был человеком щедрым и подарил своей любимой балерине несколько элитных квартир, а также помещение площадью 200 квадратных метров в центре Санкт-Петербурга. «Сулейманчик говорил, что если я захочу сделать балетную школу или творческий центр, то у меня уже появится готовое помещение», — рассказала Настя. Но юридически эту студию бизнесмен оформил на потенциальную тещу Тамару Волочкову, которая попросила его об этом.

Анастасия Волочкова тогда была очень востребована в Большом театре, постоянно гастролировала и была не против такого решения, сказав матери, что в Питере все равно пока не живет и помещением воспользоваться не может. Проблемы начались спустя много лет, когда артистку оставил отец ее дочери Ариадны Игорь Вдовин.

«Было такое время, когда нам с Аришей действительно было не на что жить. <...> Я тогда позвонила маме и рассказала о своем положении. <...> И вообще, говорю: «Мама, нам с Аришей жить не на что. Мы сейчас сидим и ждем, оплатит ли Вдовин месячную аренду дома или же нас выкинут», — пожаловалась балерина.

В ответ Тамара Владимировна якобы заявила, что подаренную Керимовым студию продала еще в 2003 году. В ответ на возмущения дочери мать, по словам артистки, ответила: «Это ты зря думаешь, что Сулейман подарил эту квартиру тебе «под студию», он подарил мне эти метры — под мой цветочный магазин».

Накануне 45-летняя экс-прима Большого театра умудрилась в очередной раз спровоцировать слухи о своем чрезмерном увлечении спиртным. И, как выяснилось, чудачества мамы наконец-то заставили дочь Анастасии Волочковой пойти на крайние меры.

По словам Волочковой, было еще множество эпизодов, в которых ее мать предстала не в лучшем свете, а теперь родительница и вовсе вспоминает о ней, только когда возникают какие-то проблемы, требующие либо денег, либо ее прославленного имени.

«Я уже давно простила за все свою маму, просто попросила больше не дергать меня, и объяснила человеку, что мы чужие люди», — заключила балерина.