«Похоронили за границей»: партнера Лазарева Алекса Малиновского не спасли

Заявление Лазарева после расставания с Малиновским
Фото: instagram.com/__malinovskiy__, Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Алекс Малиновский пропал осенью 2021 года. Последний раз артиста видели в Дубае с Сергеем Лазаревым.

За пару месяцев до этого Малиновский уехал в Таиланд. Отъезд артиста совпал с крахом его криптовалютного бизнеса. Алекс заявил, что едет к Индийскому океану не отдыхать, а ради спасения компании. Якобы там он нашел новых партнеров, контракт с которыми и вдохнет новую жизнь в проект.

Первое время Малиновский показывал каждый свой шаг в Таиланде в соцсетях. Алекс публиковал фото и видео из курортных отелей, охотно делился своими планами на будущее. А потом внезапно замолчал. Последний пост в его «Инстаграме*» был опубликован 19 октября, геопозиция — Бангкок. На снимке Малиновский уверенно шагает вперед по увешанной фонариками улице. Подписи нет, только смайлик-сердечко.

Позже Алекс удалил описание своего профиля. Из криптомиллионера и основателя компании он стал просто Александром Малиновским. Видимо, бизнес артиста иностранные партнеры не спасли. Проблемы, которые начались зимой 2021 года после того, как Центробанк внес фирму Алекса в список финансовых пирамид, оказались неразрешимыми. Вложившие деньги в бизнес артиста люди поначалу грозили ему судом, но потом, видимо, смирились. Сейчас на фан-форумах многие шутят, что бизнес Алекса похоронили за границей, а сам он прячется от народа в доме своего партнера Сергея Лазарева.

«Мочульский (настоящая фамилия Алекса. — прим. ред.) ссылкло сидит и боится на улицу выйти. Даже Новый год небось под диваном проведет», — написал один из антифанатов артиста.

«Дак что делать ему еще — бизнес похоронили в Таиланде. Последние деньги промотал в Дубае, а народ требует вернуть вложения, вот и прячется теперь наш 27-сантиметровый», — заявил другой пользователь Сети.



*Организация запрещена на территории РФ