«У тебя под платьем ничего нет»: выпившая Надежда Бабкина оконфузилась на официальном приеме

Надежда Бабкина
Фото: Борис Кудрявов
Артистка предстала перед собравшимися дипломатами и политиками в «голом» платье, под которым не было нижнего белья. Несмотря на алкоголь, она сразу же стала замечать косые взгляды окружающих.

71-летняя певица Надежда Бабкина не скрывает своей любви к алкогольным напиткам. Народная артистка РСФСР признается, что иногда она может позволить себе лишнего. Накачавшись спиртным, Надежда Георгиевна частенько попадает в неловкие ситуации. Так, во Вьетнаме она в пьяном угаре выпала из окна гостиницы. О другом конфузе, который произошел с ней после употребления горячительных напитков, Бабкина рассказала в предновогоднем интервью еженедельнику «7Дней».

Инцидент произошел на официальном приеме в особняке Морозова в Москве. После выступления артистов пригласили за стол, чтобы «накатить». Разумеется, отвергнуть это предложение Надежда Георгиевна не могла. Однако в какой-то момент она заметила, что все странно на нее смотрят.

«Как только мы сменили народные костюмы на обычные, на девушек из коллектива перестали обращать внимание — прежнего интереса словно уже и не было. Мне самой, слава богу, внимания хватало. Все взгляды — на меня. „Хорошо, — думаю, — узнали!“ Все со мной чокаются, смотрят в глаза, но как-то странно. Мои девицы кучкуются в сторонке. И вдруг одна подходит: „Надя, ты чехол забыла надеть“. Я даже не сообразила, о чем речь: „Какой чехол?“ — „У тебя под платьем ничего нет!“ Я опускаю глаза и... Ужас!» — вспоминает артистка.

Бабкина уточнила, что на ней было только абсолютно прозрачное платье из дорогого мохера, которое ей привезли из Лондона. Надежда Георгиевна вспоминает, что в момент осознания случившегося она залилась краской, не зная, что делать дальше. В конце концов она попросила помощниц окружить ее, и в сопровождении других девушек добралась до гримерки. Там, увидев себя в зеркале, Бабкина рассмеялась — ведь она щеголяла прелестями перед официальными лицами, дипломатами и общественно-политическими деятелями.

«Думаю, какая же я молодец: вышла в неглиже, уверенная в собственной неотразимости!» — улыбается артистка.