Два года траура: Раиса Рязанова так и не смирилась со смертью сына

Раиса Рязанова
Фото: Лариса Кудрявцева
Единственный сын актрисы Раисы Рязановой, актер Данила Перов, ушел из жизни почти два года назад. Звезда картины «Москва слезам не верит» по сей день не может смириться с горем и найти радость в жизни.

Данила Перов скончался совершенно внезапно — у актера, которому был 51 год, оторвался тромб. На похоронах его мать, Раиса Рязанова, была вся черная от горя и никак не могла унять рыдания. Переживать страшное горе ей помогали невестка Алена и внук Андрей. С того страшного дня прошло почти два года, но актриса и по сей день не может найти смысла в жизни и признается, что больше не чувствует никакой радости и в праздничные дни — даже Новый год она теперь не отмечает.

«Никак не готовлюсь. У меня два года назад умер сын, поэтому никаких праздников», — сказала Раиса Ивановна журналистам.

Похоронив единственного наследника, Рязанова сразу же приготовила и себе место на кладбище — рядом с любимым сыном. В квартире знаменитости и по сей день стоят портреты Данилы, все букеты, которые дарят поклонники после спектаклей, Раиса Ивановна ставит возле дорогих сердцу фото.

«Сказать, что боль притупляется? Нет! Я его вижу каждый день. Иногда всплывает просто перед глазами — ни с того ни с сего. Даня, Даня, Даня… Это все со мной живет. На даче часто вспоминаю сына: все, что сделано там, — его руками. Электричество, все по хозяйству — это Даня все сделал… Говорят, что Господь наказывает живущих за ушедших. Что я такого страшного сделала в жизни, кому я сделала так плохо, чтобы меня за это наказать так? Я не знаю!» — делилась год назад Рязанова.

Актриса признается, что с уходом единственного наследника ее жизнь закончена

Теперь всю свою любовь и заботу артистка направила на единственного внука, Андрея, которому уже исполнилось 30 лет. Он тоже стал актером, служит в Театре «Содружество актеров Таганки», снимается в рекламе и сериалах. Молодой человек помогает бабушке — то на даче что-то починит, то просто позвонит, а та все время стремится подкинуть ему немного денег, чтобы чувствовать себя нужной. «Я все время пытаюсь отказаться. Не хочется чувствовать себя иждивенцем. Но она на это обижается», — делился однажды Андрей Перов.