«Тяжело очень…»: Денис Матросов горюет из-за смерти близкого человека

Денис Матросов
Денис Матросов. Фото: legion-media
Новогодние праздники для Дениса Матросова оказались омрачены страшным горем. Артист сообщил о смерти члена семьи.

Пока одни звезды продолжают отмечать Новый год, актер Денис Матросов столкнулся со страшным несчастьем. В минувший понедельник, 3 января, не стало мамы артиста. Об этом Денис сообщил лично на своей странице в Instagram*, опубликовав архивное фото родительницы. У подписчиков Матросов попросил помолиться о скончавшейся маме, добавив, что прощание с ней пройдет уже сегодня, 5 января.

«Мама. 3.01.2022. Помолитесь о душе новопреставленной Галины! Прощание 5 января в 13:00 в Храме святого Уара в поселке Вешки Московской области Мытищинского района», — поделился печальной новостью артист.

На горе в семье звезды сериала «Две судьбы» откликнулись как его поклонники, так и коллеги по цеху. К примеру, актриса Анна Чурина одна из первых выразила свое сочувствие Матросову в комментариях под его публикацией. Остальные фолловеры артиста также выразили свою скорбь по поводу случившегося и пожелали кумиру найти силы для того, чтобы пережить потерю близкого человека.

«Соболезную, Денис! Царствие Небесное»; «Денис, прими мои соболезнования!! Тяжело очень… но помни, она всегда рядом»; «Денис, мои соболезнования. Больно невозможно»; «Как жалко мамочку... Держитесь»; «Боже мой, Денис, мне очень жаль. Обнимаю»; «Светлая память!» — пишут подписчики Матросова.

Денис Матросов и Мария Куликова были вместе 14 лет, но, к сожалению, развелись. Как считает сам актер, их отношения потерпели крах из-за многочисленных недоброжелателей.

Отметим, отец Дениса ушел из жизни 38 лет назад. На тот момент будущей звезде было всего 11. Как отмечал актер ранее, смерть родителя он переживал очень тяжело. К слову, мама Матросова так больше и не вышла замуж, оставшись верной покойному супругу. После смерти 37-летнего Владимира Ивановича Галина Матросова, работающая учителем начальных классов, в одиночку воспитывала сына Дениса и дочь Ольгу. Пятого декабря маме звезды отечественного кинематографа исполнилось 82 года.



*Организация запрещена на территории РФ