«Смотрели, как на сумасшедшую»: Пересильд опозорилась на людях

Юлия Пересильд
Фото: Фролов Михаил/«КП»
После полета в космос о Юлии Пересильд знают даже те, кто никогда не смотрел фильмы и спектакли с ее участием. За этим «приключением» актрисы наблюдал весь мир, однако не все проходило гладко еще на этапе подготовки к полету.

Вернувшись на Землю и пройдя реабилитацию, Юлия Пересильд вернулась к привычной работе — начала снова играть в театре и сниматься в фильмах. Хоть с момента приземления прошло уже почти три месяца, любопытные фанаты продолжают задавать артистке вопросы о том, как все прошло.

Пересильд без тени смущения рассказывает как об успехах, так и о неудачах, без которых не может пройти такое непростое мероприятие. Конфузы начались еще во время подготовки к полету.

На МКС актрисе необходимо было гримироваться, поскольку поездка была все же не туристической — на орбите снимались эпизоды нового фильма, однако взять с собой привычный набор косметики ей не позволили, да еще и напугали, что лицо из-за перегрузок и непривычного состояния может выглядеть просто ужасно.

«Было несколько вариантов развития событий. Например, что я буду выглядеть, будто меня покусали пчелы, а цвет кожи будет багровый. А взять с собой много косметики возможности не было — только пудра, карандаш для бровей, тушь, блеск для губ и тени», — рассказала знаменитость.

37-летняя актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко 5 октября были отправлены в космос, где пробыли почти две недели. Как выяснилось, пребывание в экстремальных условиях сильно повлияло на внешность красавицы.

Пересильд пришлось пойти в магазин, чтобы тщательно подобрать все, что допустимо взять с собой в кабину ракеты. При этом сообщать о том, что баночки и кисточки полетят в космос, было запрещено.

«Это было забавно, потому что множество разных ограничений: нельзя стекло, пластик — только определенный, ничего очень жидкого и все должно быть определенного размера. Я пришла в магазин, и минут через 15 консультанты смотрели на меня как на сумасшедшую. <...> Мне надо было знать, из какого материала сделана ручка кисточки, нужны были сертификаты, чтобы все это утвердить», — вспоминает актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов