Жена обнаружила актера Михаила Бычкова мертвым

Умер Михаил Бычков
Артист умер во сне. Фото: кадр из фильма «Ключ»
Сегодня, 6 января, стало известно о смерти известного актера Михаила Бычкова. Бездыханное тело артиста обнаружила его супруга.

Актер Михаил Бычков прославился благодаря участию в таких фильмах, как «Кин-дза-дза!», «Покровские ворота», «12 стульев», «Борис Годунов». Помимо съемок в кино, актер еще и играл в театре: в его послужном списке несколько десятков спектаклей в Театре на Малой Бронной.

Артисту был 71 год, и ничто не предвещало такого трагического конца. 31 декабря Михаил Бычков вместе с супругой Ольгой отправился встречать Новый год к сыну, который, отметим, живет в том же доме, но в соседнем подъезде. Пропустив по бокалу шампанского под бой курантов, супруги Бычковы отправились домой.

Легли спать. Михаил Бычков на свое состояние не жаловался, более того, на 3 января артист был записан на прием к дантисту. Однако артист так и не проснулся. Супруга актера немедленно вызвала полицию и скорую помощь. Прибывшие медики лишь констатировали смерть Бычкова.

«Утром 1 января бригадой скорой помощи была констатирована смерть 71-летнего пенсионера. Медики установили естественную причину смерти. Почивший умер во сне», – сообщили в оперативных службах.