«Невозможно смотреть без слез»: стилист Аллы Пугачевой выступил с важным заявлением

Алла Пугачева
Фото: Лариса Кудрявцева
Звездный дизайнер Игорь Гуляев, который стал известен многим благодаря работе с Аллой Борисовной, в своем микроблоге прокомментировал последние события. Кутюрье признался, что происходящее вызывает у него оторопь.

Ситуация в Казахстане, где несколько дней назад начались антиправительственные выступления, продолжает оставаться нестабильной. По последним сведениям, местные силовики задержали более трех тысяч протестующих. Между тем на происходящее в стране активно реагируют российские звезды, которые родились в этой стране. Вчера по поводу событий в соседнем государстве высказалась телеведущая Лера Кудрявцева. А сегодня со своим экспертным мнением выступил дизайнер Игорь Гуляев, который получил наибольшую известность благодаря работе с Аллой Пугачевой. По мнению звездного кутюрье, беспорядки на улицах Казахстана свидетельствуют о глубоком кризисе, который наблюдается в обществе.

«Стилист
Стилист Аллы Пугачевой о событиях в Казахстане. Фото: Instagram*

«Мой КАЗАХСТАН!Моя РОДИНА! Невозможно без слез смотреть на происходящее,что же стало происходить с нашим обществом ...... гибнут люди,горят здания ... когда же мы научимся выражать свою позицию по человечески не громя всё и не теряя жизни ни в чем неповинных людей ?» — вопрошает дизайнер (орфография и пунктуация авторские. — ред.).

Кстати, Лера Кудрявцева выступила с похожим посылом. Блондинка призналась, что она внимательно следит за новостями из братского государства, и то, что там происходит, — это «полная жесть». Телеведущая пожелала Казахстану скорейшего возвращения к мирной жизни.

Пользователи Сети выражают солидарность со знаменитостями. «Следим за событиями в Казахстане, много родственников там живут. Как быстро все началось, столько жертв уже! Надеемся на благополучный исход», «Хорошо бы, чтобы успокоилось, а дальше нам жить в нашей стране, восстанавливать разрушенное, и дай Бог, чтобы наш Казахстан обошли беды», — высказываются комментаторы.



*Организация запрещена на территории РФ