«Память отбивает»: Бари Алибасов раздавлен трагическими новостями

Бари Алибасов
Фото: Борис Кудрявов
Основатель группы «На-На» потрясен последними событиями. По признанию сына Алибасова, даже конфликты с Шукшиной не расстраивали его так сильно.

Вчера в Казахстане продолжились протесты, которые сопровождались погромами и кровопролитными столкновениями. 74-летний музыкальный продюсер Бари Алибасов раздавлен трагическими новостями, которые приходят с его родины. Как рассказал сын бывшего супруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, в эти дни его папа старается не включать телевизор, поскольку воспринимает происходящее близко к сердцу и не может смириться с тем, что стало с его страной.

«Для папы это вообще родина, для меня — историческая, я ее сильно люблю. Папа выключает телевизор, чтобы не видеть этого всего. Лишний раз смотреть на это тяжело. В его состоянии здоровья и стрессе это крайне плохо. У него память сразу отбивает. Шукшина его так не бесила, как выстегивает ситуация на его родине», — рассказал Алибасов-младший в интервью изданию Blitz+.

Напомним, что протесты в Казахстане начались в начале этого года из-за повышения цен на газ. Довольно быстро они вышли из-под контроля и переросли в погромы. Некоторые из звезд отечественного шоу-бизнеса, которые родились в этой стране, уже выражали свое отношение к сложившейся ситуации. Так, звездный дизайнер Игорь Гуляев написал, что он не может смотреть без слез на происходящее в Казахстане. А телеведущая Лера Кудрявцева охарактеризовала происходящее как «полную жесть», пожелав стране скорейшего возвращения к мирной жизни.

Что касается Бари Алибасова, то после развода с Шукшиной продюсер ведет активную светскую жизнь и уже начал «кастинг» будущих жен. Бари Каримович регулярно встречается с дамами, которые входят в клуб поклонников группы «На-На».