Чуть не умерла в Таиланде, рожала дома, дружит с бывшими мужьями: что происходит в жизни звезды сериалов Эльвиры Болговой

Эльвира Болгова
Эльвира Болгова. Фото: Legion-media
Ангельская внешность и своенравный характер – так отзываются об Эльвире Болговой те, кто знают ее близко. Женственная актриса известна широкому кругу зрителей по фильмам «Простые истины», «Моя большая армянская свадьба», «Лекарство против страха» и другим.

Болгову с детства отличают сила воли и требовательность, как к себе, так и к другим. Красавица дважды пыталась устроить личную жизнь, и обе попытки закончились неудачей. Однако с экс-мужьями Эльвира умудрилась сохранить самые теплые, даже дружеские отношения.

Родилась Эля в Москве 28 декабря 1975 года. Ее семья жила бедно. Ради того, чтобы исправить финансовое положение, родной сестре Болговой даже пришлось отказаться от учебы в вузе и сосредоточиться на приносящем достойный доход собственном ателье. Эльвира же еще в детстве набросала план своей жизни и отступать от него не собиралась. Она представляла себя не иначе, как известной актрисой.

«Простые-истины»
Эльвира Болгова в сериале «Простые истины». Фото: кадр из фильма

Ребенком Болгова была очень непоседливым. Мама отвела девочку в секцию спортивной гимнастики – выплескивать энергию и учиться трудолюбию. Дела в спорте шли хорошо, а вот в школе не очень: особого интереса к большинству предметов Эльвира не чувствовала. Когда она рассказала родственникам о своем намерении идти в театральное, причем конкретно в Щепкинское училище, они только улыбнулись. И совершенно зря – приемная комиссия по достоинству оценила девушку с первой же попытки.

В кино Болгова дебютировала еще студенткой – в короткометражке «Бездна». После окончания училища Эльвира получила приглашение в Малый театр, но сделала выбор в пользу «Сатирикона». Через год перешла в Театр им. Моссовета – там молодой актрисе предложили несколько ролей в постановках основного репертуара. Впоследствии Болгова оставила и этот театр - ради кинокарьеры, которая успешно развивалась. Наступил такой момент, когда Эльвира почувствовала, что не в силах объять необъятное.

«Остров-ненужных-людей»
Эльвира Болгова в фильме «Остров ненужных людей». Фото: кадр из фильма

В 2011 году могла оборваться не только карьера, но и жизнь красавицы-актрисы. Она играла в фильме «Остров ненужных людей», съемки проходили в Таиланде. Эльвира ожидала от экзотической страны тепла и незабываемых впечатлений. Так и вышло, ну, или почти так. Поездку в Таиланд Болгова не забудет никогда.

– Это было ужасно, я подхватила серьезный вирус в Бангкоке, мне стало плохо в торговом центре, как никогда. Позднее мне сказали, что это была лихорадка летучих мышей. Я чудом выжила, – рассказала артистка в программе «Судьба человека».

«Моя-большая-армянская-свадьба»
Эльвира Болгова в сериале «Моя большая армянская свадьба». Фото: кадр из сериала

На сегодня в послужном списке Эльвиры уже почти 50 киноработ. При такой увлеченности любимым делом Болгова успела состояться не только как профессионал, но и как мама двух дочерей. Старшей, Глафире, уже 23, а младшей – Радамире – только семь.

«Эльвира
Эльвира Болгова с дочерьми Глафирой и Радомирой. Фото: instagram.com/elvirabolgova

Первым мужем актрисы стал Кирилл Сокольский – бизнесмен, дизайнер и архитектор. Именно он выбрал звучное имя для первой дочери артистки. Болгова решила рожать в домашних условиях, и супруг ее поддержал. Кирилл и Эльвира были вместе семь лет, причем окружающим их брак казался идеальным. На самом же деле супруги часто спорили, в основном из-за семейного уклада: Болгова настоятельно предлагала ежедневно придерживаться определенного режима, а Сокольский был сторонником более свободного образа жизни. Пара развелась по инициативе Эльвиры.

Эльвира-Болгова-с-дочерью-Глафирой-и-бывшим-мужем-Кириллом-Сокольским
Эльвира Болгова с дочерью Глафирой и бывшим мужем Кириллом Сокольским. Фото: instagram.com/elvirabolgova

– Я всегда чувствую, когда нужно что-то менять. Я знала, что если с утра не уйду, то он вечером смоется. И я предложила разойтись. Это было правильно, ведь сейчас мы друзья, – призналась актриса Борису Корчевникову.

Эльвира продолжает общаться не только с Кириллом, но и с его родственниками, отмечать вместе с ними праздники.

Через пару лет Болгова встретила новую любовь – она познакомилась с режиссером рекламных роликов Антоном Ананьиным. Дочери Глафире новый мамин знакомый поначалу очень нравился, но когда Эльвира и Антон начали жить вместе, девочка сильно ревновала и устраивала скандалы.

«Эльвира
Эльвира Болгова со вторым мужем Антоном Ананьиным. Фото: instagram.com/elvirabolgova

– Мы два года ее «выравнивали», говорили ей, что она любима. Только через два года она успокоилась и поняла, что в безопасности, – поделилась актриса.

У Глафиры появилась сестренка, однако отношения Эльвиры со вторым мужем в итоге тоже разладились.

«Лекарство-против-страха»
Эльвира Болгова в сериале «Лекарство против страха». Фото: кадр из сериала

– Порой люди садятся друг другу на головы и не замечают этого. На расстоянии же отношения нормализуются. Мы нашли такой выход из конфликтной ситуации. Придумали переселиться в разные квартиры. Зато мы стали лучше друг друга слышать, – не так давно заявила актриса.

В 2017 году Эльвира окончила еще и режиссерский факультет Высших курсов сценаристов и режиссеров, сняла дипломный фильм – короткометражку «Голоса за окном». Сейчас Болговой 46, в 2022-м должны выйти два новых сериала с участием актрисы – драма «В парке Чаир» и детектив «Первые встречные».