«Одни кости торчат»: борющийся с опухолью Корчевников страшно похудел

"Невозможно смотреть": Корчевников разрыдался в прямом эфире
Борис Корчевников / Источник:
На днях телеведущий получил высокую награду из рук премьер-министра России Михаила Мишустина. Выход Корчевникова на этой церемонии видели по ТВ миллионы телезрителей.

Ведущий шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» и генеральный продюсер телеканала «Спас» был награжден за вклад в развитие духовной культуры СМИ.

«Спасибо всем, с кем мы делаем канал „Спас”. Поздравляю еще раз, коллеги», – написал он на своей странице в Instagram*.

В этой соцсети у Корчевникова больше полумиллиона подписчиков, и многие из их числа присоединились к поздравлениям, подчеркнув, какое важное дело удается вершить ему и его команде.

Но многие и отметили, каким исхудавшим выглядел Корчевников на церемонии. Известно, что уже несколько лет телезвезде приходится вести борьбу с серьезным заболеванием. В 2015 году Борис рассказал, что перенес операцию по удалению опухоли головного мозга. И в 2019-м говорил о длительном курсе лечения, который привел к нарушению метаболизма.

С актрисой Анной-Сесиль Свердловой актер и телеведущий пошел под венец, но их отношения быстро подошли к концу.

Кстати, к своим без малого 40 годам ведущий до сих пор одинок. Сам он объяснил этот факт в одном из выпусков программы «Судьба человека» родительским вмешательством. Мол, его мама Ирина Леонидовна слишком придирчива к потенциальным невесткам. «Я водил невест знакомиться с мамой, поэтому не женат до сих пор!» – заявил тележурналист.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов