«Надо просто дышать ее ароматом»: Хабенский трогательно рассказал об отношениях с женой

Константин Хабенский
Фото: Борис Кудрявов
Именно Ольга Литвинова вернула к жизни Хабенского, который долго не мог пережить уход первой супруги. Сейчас пара воспитывает двух дочерей и демонстрирует настоящую идиллию.

На минувшей неделе Константин Хабенский отметил 50-летний юбилей. Сегодня он является одним из самых популярных и востребованных российских актеров и театральных деятелей. Счастлив Константин Юрьевич и в личной жизни: он женат на актрисе МХТ имени А. П. Чехова Ольге Литвиновой (которая, кстати, приходится дочерью продюсеру Александру Литвинову*). Супруги воспитывают двух дочерей. Хабенский редко распространяется о своей личной жизни, однако в интервью для документального фильма Первого канала все-таки рассказал о трогательных отношениях с супругой. Даже через десять лет после свадьбы пара демонстрирует идиллию.

«Она — другая планета, и нужно как можно раньше дать себе отчет. Говоря словами Экзюпери: „Надо просто смотреть на нее и дышать ее ароматом“. Поэтому я не буду говорить, что она друг, соратник, провокатор. Все это может быть, но все равно — она человек с другой планеты», — признался Хабенский.

Стоит напомнить, что первая жена Константина Юрьевича — журналистка Анастасия Смирнова — в 2008 году скончалась от опухоли головного мозга. В тот момент их сыну был год (в настоящий момент мальчик проживает в Испании с бабушкой). Хабенский долго не мог прийти в себя, однако счастливая встреча с Литвиновой позволила ему вновь испытать глубокие чувства. Первый совместный ребенок супругов появился на свет в 2016 году (это была дочь Александра). Спустя три года Ольга Литвинова подарила Хабенскому вторую дочь, которую назвали Верой. Семейная жизнь не мешает карьере женщины — она продолжает регулярно появляться на сцене.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов