Ягудин показал, каким милым юным фигуристом был в детские годы

Алексей Ягудин
Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Единственному в истории России четырехкратному чемпиону мира по фигурному катанию в марте исполнится 42 года. И сегодня его имя знает практически вся планета.

На коньки Алексей Ягудин встал в четырехлетнем возрасте, начав тренироваться на катке еще в советском Ленинграде. И сегодня прославленный чемпион, которому пришлось оставить большой любительский спорт из-за последствий серьезной травмы, очень востребован.

Младшую дочь прославленного фигуриста зовут Мишель. Девочке всего шесть лет, но она уже может похвастать нешуточными успехами в спорте.

Алексей — желанный участник ледовых представлений, любимый зрителями ведущий «Ледникового периода», а теперь еще и спортивный комментатор, который работает на выступлениях представителей российского фигурного катания.

В субботу он удивил своих подписчиков, поздравив их на собственной странице в Instagram* с не очень-то знакомым прежде праздником.

«С праздником! С днём фигурного катания» Праздник длиной в 37 лет», — написал Алексей Ягудин.

А в качестве иллюстрации прославленный спортсмен опубликовал две фотографии из личного архива. На них зрителям улыбается обаятельный школьник в нарядной шелковой рубашке и расшитой пайетками концертной жилеточке. На первом, цветном снимке этот паренек стоит на коньках, опираясь о кресло, а на второй — уверенно мчится по льду.

Кадры с юным Алешей Ягудиным умилили его фолловеров. И они написали в адрес спортсмена немало теплых слов.

«И вас тоже с праздником, с Днём фигурного катания!»;
«Без такого праздника ну просто нельзя!!! Правильно, что придумали. Жаль, что не так активно празднуется. Ведь любое выступление, соревнование, шоу на катке — это Праздник Труда, Мира, Красоты!!!»;
«Красавчик с детства»;
«Спасибо, что дарите такие эмоции»;
«Да ты ничуть не изменился! Такой же яркий и позитивный парень! Так держать!»;
«Такой классный! С праздником, Алексей, Вас и Вашу семью!»;
«Ой, какой хлопец»;
«Какие же всё-таки красивые были дети советского времени!»;
«Ой, как старшая доченька на вас похожа»;
«Вы лучший мастер своего дела!!!»;
«Успехов и ярких образов на радость всем нам! С праздником!!!»;
«С профессиональным праздником, Гений», — писали Ягудину растроганные подписчики его микроблога.



*Организация запрещена на территории РФ