«Увидел меня — и остолбенел»: Шпице пришлось успокаивать Певцова

Шпица и Певцов
Актриса очень удивила коллегу. Фото: Борис Кудрявов
Катерина Шпица дала откровенное интервью. Она рассказала о встрече с Дмитрием Певцовым, на которого произвела неизгладимое впечатление.

Катерина Шпица не только популярная актриса, но еще и писатель. Недавно увидела свет ее книга «Жизнь в эпизодах», где артистка откровенно рассказывает о своей жизни. При этом, подчеркнула Катерина в свежем интервью, эту книгу ни в коем случае нельзя считать ее мемуарами.

Марк Варшавер сообщил, что новоиспеченный депутат Государственной думы отнес трудовую книжку в парламент. Между тем Певцов продолжает сотрудничать с «Ленкомом» по срочным договорам

В произведении Шпица много места уделила не столько профессии, сколько своей личной жизни. Например, немало места она оставила для своих воспоминаний о родне с Украины, с которой много времени проводила в детстве. Катерина призналась, что много «билась» с издательством за то, чтобы оставить этот отрывок нетронутым.

«Как было отказаться от насыщенного яркими подробностями рассказа о жизни в селе у бабушки на Украине, например? Я все летние месяцы детства там провела! Теперь въезд туда мне закрыт, и я не могу увидеть очень пожилого деда. Это чудовищно и нелепо. А бабушка давно умерла», — пожаловалась Шпица.

Катерина призналась, что у нее была определенная цель написания книги, которую она прямо не называла. В связи с особенностями ее внешности артистку часто считают моложе своих лет, и Шпице захотелось, чтобы народ наконец понял, что она женщина.

«Такие казусы на каждом шагу. С Дмитрием Певцовым до начала съемок «Ангела в сердце» мы не виделись, нас утвердили по отдельности. В первый съемочный день он зашел в вагончик, чтобы познакомиться, увидел меня — и остолбенел, все его мысли читались на лице. Но я его успокоила: «Дмитрий, не волнуйтесь, я уже мать!» — вспомнила актриса.