Дочь о клиническом диагнозе Лидии Федосеевой-Шукшиной: «Я в прямом смысле слова подтираю за ней кое-что»

Что случилось с Федосеевой-Шукшиной
Актриса находится под присмотром младшей дочери Ольги. Фото: Анатолий Мелихов/«КП» / Источник:
Младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной дала откровенное интервью. Ольга призналась, что состояние ее матери оставляет желать лучшего.

У Лидии Федосеевой-Шукшиной три дочери: Анастасия, от первого брака с актером Вячеславом Ворониным, и Мария и Ольга от второго мужа, писателя, актера и режиссера Василия Шукшина. По слухам, со всеми своими детьми актриса находится в неоднозначных отношениях.

После расставания первый муж увез дочь Анастасию от артистки, и та воспитывалась долгие годы той родней, с матерью даже не пересекаясь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что отношений у них практически нет. С Марией, казалось, ситуация обстояла более оптимистично. Она пошла по стопам матери и тоже стала актрисой. Что касается Ольги, то, по ее словам, с ней артистка всегда была холодна, сама наследница никак не могла найти свое место в жизни.

Тем не менее именно младшая дочь сейчас заботится о Лидии Николаевне. Ольга вернулась из-за границы, где прожила несколько лет, поселилась с матерью и стала приглядывать за ней. Младшая наследница убеждена, что ее родительнице требуется помощь, поскольку здоровье, как физическое, так и ментальное, стало подводить актрису.

«Я в прямом смысле слова подтираю за ней кое-что. Я слышу периодически, что она, находясь в своем состоянии, иногда клиническом, так сказать, диагнозе, и при этом она об Алибасове говорит: «Солнышко, ты у меня главный смысл жизни!» Ну что это? Это тот самый клинический диагноз», — объяснила Ольга Шукшина.

Младшая дочь известной актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной сообщила о том, что ее мать находится в доме отдыха, откуда недавно увезли в больницу ее коллегу Леонида Куравлева. Впрочем, даже собеседник Ольги прямо сделал вывод, что артистку сдали в дом престарелых.

Ранее стало известно, что наследница якобы отправила Федосееву-Шукшину в дом престарелых. Впрочем, сама Ольга утверждает, что это пансионат для стариков. Как оказалось, она единолично приняла такое решение, не посоветовавшись ни с Анастасией, ни с Марией.