Врачи требуют от Плющенко и Рудковской срочно уменьшить нагрузку на 9-летнего сына

Александр Плющенко
Фото: Веленгурин Владимир/«КП»
Врачи запрещают мальчику тренироваться в полную силу после того, как он неудачно ударился коленом. Сам Гном Гномыч посетовал, что в последнее время его преследуют неприятности.

Девятилетний сын музыкального продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко получил серьезную травму. В своем микроблоге юный спортсмен рассказал, что сильно ударился коленом. Родители срочно отвезли Сашу Плющенко (которого в семье называют Гном Гномычем) на обследование, и врачи рекомендовали ему как минимум на неделю снизить нагрузки. Мальчик рассказал о своих злоключениях в микроблоге. Саша признался, что в последнее время его буквально преследуют неприятности.

«Этот сезон очень сложный для меня. То руку сломал, потом переболел гриппом. Сейчас травмировал колено, ездил на МРТ. Врачи рекомендовали уменьшить на неделю нагрузки. Хожу только скользить, прыгать и вращаться пока нельзя. Вот сижу и мечтаю!», — посетовал младший Плющенко.

Мальчик также рассказал подписчикам, что этой ночью ему приснился очень интересный сон. В нем Гном Гномыч отдыхал на Мальдивских островах, плавал в море и нежился на пляже. Но проснувшись, Саша Плющенко обнаружил, что находится в Москве, у себя в комнате. Впрочем, он сильно не расстраивается — в ближайшее время у него все равно запланирован отпуск.

Пользователи Сети остались в восторге от Саши и его рассуждений. «Какой же ты милый и хороший! До невозможности сладенький пирожок», «Мечты сбываются», «Какой замечательный парень растёт», «Выздоравливай, так нравится твоя работа на льду», «Поправляйся, мечтатель!», «Как красиво он рассказывает», «Заслужил Мальдивы!», «Санечек, выздоравливай! Все будет отлично», — подбадривают мальчика комментаторы.