«Нужно вызывать полицию»: Федосееву-Шукшину упекли в дом престарелых, чтобы отнять квартиру

Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: НТВ
Бари Алибасов считает, что Ольга Шукшина воспользовалась трудным положением матери и хочет забрать у нее недвижимость. Сама дочь актрисы объясняет свои мотивы по-другому.

Дочь упекла 83-летнюю российскую актрису театра и кино Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых, чтобы завладеть ее квартирой. По крайней мере, в этом убежден 36-летний Бари Алибасов — младший, отец которого до недавнего времени состоял в браке с Лидией Николаевной. По мнению предпринимателя, Ольга Шукшина хочет отобрать у матери квартиру в Северо-Восточном административном округе столицы и именно ради этого организовала переезд родительницы в пансионат для пожилых людей. Однако Бари Бариевич намерен прийти на помощь Шукшиной и привлечь к семейным разборкам полицию.

«Ольга все-таки сделала это мерзкий шаг, для того чтобы организовывать свою личную жизнь в квартире на Бочкова. Сейчас надо понять, на каком основании Лиду выперли из квартиры, которая ей принадлежит. Если медицинских показаний нет, то Лиду „кинули“ на квартиру. Нужно вызывать полицию и возвращать ее обратно», — горячится Алибасов-младший в интервью изданию Blitz+.

Между тем сама Ольга Шукшина объясняет мотивы своего поступка совершенно по-другому, списывая все на заботу о матери. Женщина утверждает, что Лидии Николаевне требуется профессиональный уход, и она может получить его только в специализированном учреждении. Дочь Шукшиной говорит, что ее родительница сама согласилась не переезд в дом престарелых. Однако некоторые считают, что народную артистку РСФСР поместили в заведение с сомнительной репутацией. Так, певица Наталья Штурм рассказала о вакханалии и вытягивании денег с пациентов.