«Вытягивают деньги»: известная артистка рассказала о вакханалии в доме престарелых, куда упекли Федосееву-Шукшину

Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: Лариса Кудрявцева
По словам Натальи Штурм, в Интернете можно найти крайне негативные отзывы об этом заведении. Артистка просит Ольгу Шукшину следить за тем, чтобы с Лидией Николаевной хорошо обращались.

Накануне стало известно, что дочь упекла 83-летнюю российскую актрису театра и кино Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых. Наследница заявила, что ее матери требуется профессиональный уход. Между тем знакомая с семьей певица Наталья Штурм высказывает серьезные опасения по поводу принятого Ольгой Шукшиной решения. Исполнительница навела справки по поводу заведения, куда поместили народную артистку РСФСР. Так вот, в Сети есть множество негативных отзывов относительно этого места. Люди пишут о творящейся в пансионате для пожилых людей вакханалии, а также постоянном вымогательстве денег со стороны работников.

«Что может насторожить? В одном из отзывов написано, что из клиентов вытягивают деньги на различные дополнительные услуги. А как только от них отказываешься, так к пациенту сразу меняется отношение. Ольга должна учитывать отзывы простых людей», — заявила Штурм.

По мнению артистки, Лидии Николаевны все это не коснется — все-таки она является любимой многими россиянами актрисой, ее знают и обожают. Одна из сотрудниц пансионата рассказала, что Шукшина буквально с порога очаровала персонал. Тем не менее, как считает Наталья Штурм, Ольге стоит обязательно сохранять бдительность и следить за тем, чтобы с ее матерью хорошо обращались. В целом же, по словам Штурм, решение дочерей можно понять, ведь в последнее время мать стала для них настоящей обузой.

«Оле нужно работать, Маше — тоже. Находиться круглосуточно с человеком, у которого есть проблемы со здоровьем, невероятно сложно. Я это знаю из собственного опыта. Моя мама 10 лет ухаживала за парализованной бабушкой. Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире. Моя бабушка лежала, запах болезни стоял повсюду», — с ужасом вспоминает Штурм.