В доме престарелых Лидия Федосеева-Шукшина потребовала персональное меню

Лидия Федосеева-Шукшина
Фото Бориса Кудрявова
Сотрудники пансионата для престарелых рассказали о первых днях актрисы в заведении. Оказалось, что Шукшиной предложили поселиться в комнату, где раньше жил Куравлев, но она отказалась.

83-летняя российская актриса театра и кино Лидия Федосеева-Шукшина, которую дочь упекли в дом престарелых, потребовала для себя персональное меню. Об этом журналистам рассказала представительница учреждения Ольга Акатова. По словам женщины, народная артистка РСФСР прибыла в пансионат для пожилых людей 19 января и сразу же озвучила несколько просьб, касающихся как меню, так и книг, программы восстановления, комнаты и т. д. Лидии Николаевне пошли навстречу, к тому же она не стала устраивать сцен или скандалов.

«Она уже очаровала наших сотрудников, она милый, общительный человек. Мы предложили ей программу ортовосстановления, в которую входят ЛФК и прогулки на улице. К ней уже приходил массажист и наш повар, который составил персональное меню под ее вкусы и с учетом ее заболеваний. Она попросила принести ей книги. Дочь Ольга привезла из дома ее любимую кружку», — рассказала Акатова.

По словам представительницы дома престарелых, Шукшину поместили в отдельную комнату с видом на парк. Ей предложили заселиться в те же апартаменты, где ранее находился Леонид Куравлев, однако актриса отказалась. Кроме того, Лидия Николаевна пока не определилась, будет ли она питаться индивидуально либо же в общем зале. Этот вопрос всегда встает перед звездными гостями.

«Это зависит от их желания. Леонид Вячеславович вначале ел у себя в комнате, а потом стал ходить в общую столовую», — добавила Ольга Акатова.

Напомним, что о решении дочери Федосеевой-Шукшиной стало известно накануне. Ольга Шукшина рассказала, что она познакомилась с сотрудниками учреждения на съемках программы «Пусть говорят» и сразу же прониклась к ним доверием. Женщина объяснила, что ее матери необходимы профессиональная забота и лечение.