«Рассказала маме, что Олег Павлович ушел из семьи»: Марина Зудина об отношении родителей к ее браку

Марина Зудина и Олег Табаков
Марина Зудина и Олег Табаков. Фото: Евгения Гусева/«КП» / Источник:
Актриса никогда не скрывала роман с Табаковым от своих близких. Мать поддерживала Зудину, несмотря на разницу в возрасте и семейный статус Олега Павловича.

56-летняя российская актриса театра и кино Марина Зудина впервые рассказала об отношении родителей к ее роману и последующему браку с Олегом Табаковым. Известно, что их разделяла большая разница в возрасте. Кроме того, когда у Олега Павловича начался роман с молодой ученицей, он еще был женат. В эфире программы «Сегодня вечером» на Первом канале вдова Табакова раскрыла подробности этих отношений.

К слову, Табаков мог вообще никогда не познакомиться со своей будущей женой. Дело в том, что ее мать, Ирина Зудина, отговаривала Марину от поступления в театральный — дескать, ее внешность для кино не подходит. Однако та все же решила рискнуть и пришла на вступительные экзамены с букетом цветов, которые и вручила Олегу Павловичу. Говорят, что именно тогда между ними вспыхнула искра.

Марина не стала утаивать от матери тот факт, что Табаков начал за ней ухаживать. Любопытно, что Ирина Зудина никогда не высказывалась против их союза, несмотря на всем очевидные опасения. Женщина считала, что ее дочь должна сама «набить шишки», и советы в данной ситуации неуместны. Ирина была убеждена, что рано или поздно Табаков бросит ее дочь. Тем неожиданнее для нее стал развод режиссера с Людмилой Крыловой.

«Я сказала маме, что Олег Павлович ушел из семьи, мама спросила, к кому, я коротко ответила: ко мне», — вспоминает знаменитость.

Отношения Зудиной с супругом с самого начала складывались отлично. Возможно, это произошло благодаря позиции Марины, которая сразу же поняла и признала свою второстепенную роль. «Все, что от меня требовалось, — это любить», — подчеркивает артистка, позже подарившая Табакову двоих детей.