Ушел «с чемоданчиком и с гитаркой»: молодая жена рассказала о разводе с Кузьминым

Владимир Кузьмин
Фото: Шпаковский Александр/«КП»
Владимир Кузьмин официально женат был трижды, но поклонники сбились со счета, наблюдая за его романами со знаменитыми женщинами и простыми красотками. В 2018 году певец развелся с супругой, которая была моложе него на 27 лет, и тут же нашел новую юную нимфу, но все закончилось совершенно неожиданно.

С яхтсменкой Светланой Карпухиной Кузьмин, которому тогда было 64 года, прожил чуть больше года, а потом вдруг сообщил, что вновь вернулся к бывшей супруге, 37-летней Екатерине Трофимовой. Спустя почти три года после счастливого воссоединения Екатерина решила рассказать, что происходило с ней, пока знаменитый муж жил с любовницей, и почему она все же приняла ловеласа обратно.

По словам Трофимовой, ей, разумеется, было «по-женски обидно», но гораздо больше ее удивил выбор мужа. Девушка отчего-то не ожидала, что Кузьмин так быстро «клюнет» на спортсменку. Екатерина переживала за экс-супруга, с которым прожила в браке 17 лет, да и сам Владимир, по ее признанию, не мог забыть семейную жизнь.

«Владимир
Владимир Кузьмин с яхтсменкой Светланой Карпухиной. Фото: Лариса Кудрявцева

«Однажды мы встретились кофе попить, и Володя издалека завел разговор о том, что, может, нам снова сойтись? И я об этом стала думать. Потом мы еще не раз обсуждали наше будущее. Вновь — 29 сентября 2019 года, в годовщину свадьбы Володя пришел ко мне. Это было очень забавно: звонок в дверь, открываю, а он там с чемоданчиком и с гитаркой: «Ну здрасте...» — рассказала Трофимова.

Блудного мужа брошенная жена приняла обратно. Работать над восстановлением отношений пришлось обоим, и Екатерина поняла, что во многом была не права.

«Владимир
Владимир Кузьмин с женой Екатериной Трофимовой, 2007 год. Фото: Лариса Кудрявцева

«Мы очень много говорили друг с другом, выстраивали границы, проясняли ценности, наши желания, высказывали непроговоренные обиды. Начали вновь узнавать друг друга. По факту только спустя 20 лет мы начали по-настоящему знакомиться друг с другом. Я поняла, что пыталась «измерять» мужа по своим представлениям. А он совершенно другая личность, гораздо масштабней, чем я себе нарисовала в голове. Володя гений, и этим все сказано. Именно развод дал мне возможность это понять», — призналась супруга артиста.

В 2020 году пара снова сыграла свадьбу, Екатерина взяла фамилию мужа и официально стала Кузьминой. Общих детей у возлюбленных нет, однако 66-летний артист на своем веку становился отцом шесть раз.

Двоих наследников Кузьмина уже нет в живых — дочь Лиза и сын Степан от первого брака с Татьяной Артемьевой трагически погибли в молодости. Младшая дочка от этого же брака, Соня, пошла по стопам отца — она была участницей проекта «Фабрика звезд — 3» и теперь часто появляется на концертах звездного папы.

Когда-то у Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина был бурный, но непродолжительный роман, венцом которого стала песня «Две звезды», которая до сих пор является хитом. А вот его брат Александр пытался ухаживать за дочкой Примадонны — Кристиной Орбакайте, и разница в десять лет его не смущала.

Остальные дети исполнителя хита «Сказка в моей жизни» являются внебрачными. Дочь Марта осталась от отношений с Ириной Мильциной, дочь Николь появилась на свет в результате романа артиста с мулаткой-поклонницей Татьяной Муинго. У Кузьмина также есть приемный сын Никита, который живет в США.