«Я потеряла защитника»: вдова Градского впервые нарушила молчание

Марина Коташенко и Александр Градский
Марина Коташенко и Александр Градский / Источник:
Вдова Александра Градского впервые выступила с заявлением. Марина Коташенко призвала прекратить потоки грязи, которые льются в сторону ее семьи.

В конце ноября прошлого года из жизни ушел народный артист России Александр Градский. Его потерю тяжело переживают родные и близкие, в том числе 40-летняя Марина, на которой артист официально женился прямо перед смертью.

В гражданском браке супруги жили с 2003 года и даже завели двоих детей. Они не задумывались о штампе долгие годы, однако, будто предчувствуя уход, Александр Борисович все же сделал возлюбленную официальной супругой и наследницей.

А когда Градского не стало, недоброжелатели буквально набросились на молодую вдову. Поводом для этого послужило недавнее ограбление: на женщину напали преступники, заставили ее приехать в загородный дом и там отдать им спрятанные 100 миллионов рублей. Ситуацию начали бурно обсуждать в соцсетях, и некоторые россияне заявили, что вся история напоминает им инсценировку, устроенную, чтобы оставить средства себе.

Устав от нападок, Марина решила выступить с первым официальным заявлением. Она обратилась ко всем, кто знал, любил и уважал Александра Градского.

«У нас в семье большая трагедия, все мы очень переживаем. Смерть Александра Борисовича Градского – огромная потеря для страны и всей мировой культуры. Но, помимо этого, четверо детей потеряли папу, а я потеряла мужа, друга, учителя и защитника. Это общее горе для нас всех. Не успели мы оправиться от этой потери, как нас настигло еще одно испытание – нападение. Судьбе угодно было сохранить главное – жизнь и здоровье наших детей, мы сейчас вместе. По остальным вопросам – уверена, что следствие разберется и виновные понесут наказание. Я не могу вдаваться в детали – обещала не разглашать информацию», – пишет блондинка.

По словам Марины, сейчас основная задача – это достойно воспитать наследников Градского. Вдова намерена сделать для этого абсолютно все, что от нее зависит.

«Выливаются потоки грязи, смакуются факты, даже близко не соответствующие действительности, выворачивается грязное белье – все это отбрасывает тень на имя Мастера. Поверьте, вопросы наследства сейчас решаются спокойно и профессионально, как положено по закону. Никто не будет обижен, никто никого не собирается обделять. Давайте будем благодарны Александру Борисовичу Градскому за его творчество, и давайте будем добрее друг к другу», – призвала Марина.