«Специалисты разбирали голову, чтобы я просто не сошла с ума»: Марина Девятова о проблемах в семье, лишнем весе и уходе со сцены

Марина Девятова
Фото: Legion-Media
Когда-то Марина Девятова выступала перед британской королевой и президентами многих стран, а в Гватемале зрители вызывали ее на бис целых восемь раз, однако вдруг знаменитая «народница» исчезла со сцены. Оказалось, минувшие два года едва не стоили артистке не только стройной фигуры, но и ментального здоровья.

Марина родилась в творческой семье. Ее отец — народный артист Владимир Девятов, исполнитель фольклорных песен, а мать работала хореографом. С детства девочку окружала музыка, в том числе и народная, поэтому жизни без сцены Девятова и не представляла. После школы талантливая выпускница поступила в знаменитую Гнесинку, где прилежно училась, занимала призовые места на престижных конкурсах и мечтала снова сделать народную музыку популярной.

Звезда Марины Девятовой по-настоящему зажглась после ее участия в телепроекте «Народный артист». Артистка прошла в финал, завела массу полезных знакомств и даже заключила контракт с раскрученным продюсерским центром Евгения Фридлянда. Начались гастроли, выступления, масштабные концерты...

Личная жизнь молодой певицы тоже била ключом. Сначала Марина влюбилась в человека значительно старше себя, врача. Но этим отношениям суждено было закончиться трагедией — любимый умер от рака. Потерю Девятова переживала очень тяжело, эта смерть буквально подкосила ее и заставила многое переосмыслить. Второй роман тоже закончился неудачно — коллега по цеху, певец Николай Демидов, как оказалось, просто хотел использовать девушку, чтобы добиться популярности.

«Марина
Фото: Legion-Media

Спустя несколько лет одиночества артистка нашла свою вторую половинку в лице давнего друга, бизнесмена Алексея Пигуренко, основателя бренда YogaBoga. Приятели решили взглянуть друг на друга по-новому и съехались. Притирка шла непросто, влюбленные то расставались, то снова мирились, но в итоге сыграли свадьбу и даже стали родителями дочери Ульяны. Казалось бы, все наконец идет хорошо, но вдруг Марина неожиданно пропала со сцены на несколько лет.

После долгого перерыва Марина Девятова появилась в вечернем шоу «Привет, Андрей!», и о ней снова заговорили фанаты. Многие из них оказались шокированы переменами, произошедшими с певицей. По их мнению, Марина сильно поправилась и погрустнела. В свежем интервью артистка пояснила, что последние два года действительно дались ей крайне непросто.

«Была депрессия, сеансы с психотерапевтом, разочарование во всем... Только представьте: мой большой, популярный, активно гастролирующий коллектив вдруг неожиданно оказывается в замкнутом пространстве — пандемия! <...> Мы плакали, мы рыдали. Невозможно было смотреть на то, как лучшие музыканты, танцоры становились продавцами, уходили в сферу, которая могла просто убить их талант. Это сплошное разочарование, уныние, стресс», — объяснила знаменитость.

Чтобы прийти в себя и найти силы преодолеть трудности, Девятова обратилась к профессиональным психологам. Только специалисты смогли помочь ей выйти из депрессивного состояния, которое к тому же «поломало» всю гормональную систему звезды.

«Специалисты, что называется, разбирали голову, чтобы я просто не сошла с ума, ведь моя семья рушилась на глазах. И, помимо специалистов, безусловно, очень помогла и помогает вера. Все обошлось без всяких транквилизаторов», — рассказала Марина.

Теперь, когда все понемногу учатся жить в условиях пандемии, Девятова продолжает активно работать, несмотря на запреты и ограничения. Она признает, что действительно располнела, но на нападки хейтеров предпочитает не обращать внимания, поскольку никакой лишний вес не помешает ей выходить на сцену и раз за разом покорять зрителей своим талантом.

«Понимаете, за эти два года пандемии я успела и сильно похудеть, и очень поправиться — все из-за того, что полностью полетела гормональная система. Мне приходилось неимоверным трудом вытаскивать себя. Но я же не буду объяснять это милым женщинам, которые не обладают чувством такта. Хотя, мне кажется, любая могла бы понять... Задавая такие вопросы, надо думать, как на это отреагирует человек. А может, я готовлюсь к родам? Может, пью какие-то гормональные средства. Нельзя спрашивать человека о проблеме напрямую, не зная ее сути. <...> Мне чихать на то, что про меня говорят, главное, что я перед своей совестью чиста», — заявила исполнительница хита «В роще пел соловушка».

После внезапной смерти жениха певица стала кришнаиткой

Тем не менее вернуть былые формы артистка все же планирует. Уже много лет она активно занимается йогой, медитирует, ест только растительную пищу и исповедует кришнаизм. О своей жизни певица рассказывает в личном микроблоге в «Инстаграме*», где можно увидеть не только ее многочисленные выступления, но и понаблюдать за тем, как живет ее семейство.



*Организация запрещена на территории РФ