Борется с новой болезнью и ждет операции: что происходит с перенесшей инсульт Прокловой

Елена Проклова
Елена Проклова. Фото: Андрей Кара/«КП» / Источник:
Больше двух недель назад 68-летняя Елена Проклова попала в одну из клиник Москвы с инсультом. Сначала актрисе казалось, что ей очень повезло. Однако недавно выяснилось, что звезда театра и кино еще не скоро сможет вернуться к полноценной работе.

После инсульта Елена Проклова более двух недель поправляет здоровье под присмотром врачей. Те, в свою очередь, сделали все от себя зависящее, чтобы болезнь прошла для артистки без последствий. Однако через несколько недель Елене Игоревне предстоят новая госпитализация и серьезное хирургическое вмешательство, а также длительная реабилитация.

Известно, что артистке театра и кино поставят стент на пораженную артерию. Произойдет это не раньше февраля. И только к марту, если врачи не будут против, Проклова вернется к работе.

Между тем актрису все никак не хотят отпускать домой, хотя она туда рвется. Судя по всему, Елена Игоревна успела заразиться и заболеть в больнице. В разговоре с журналистами она не смогла скрыть ни кашель, ни изменившийся голос.

«Спасибо вам за беспокойство. Пока не выписали. Думаю, к началу месяца буду дома, есть такая надежда. Я тут немного простыла, першит горло, но что делать. Такая жизнь, сейчас время такое болезненное», — развела руками Проклова.

Долго разговаривать с представителями СМИ Елена Игоревна не смогла. Чем именно она заразилась, пока что тоже неизвестно. Возможно, это был коронавирус. Однако уже сейчас ясно одно — вряд ли артистка теперь окажется дома так скоро, как собиралась. Ранее Проклова признавалась, что ей уже не терпится вернуться к репетициям. Врачи не были против, однако призывали ее не переутомляться и следить за своим состоянием. И зная Проклову, совет этот как нельзя кстати.

Елена Проклова за последний год не раз оказывалась в центре внимания. Скандальные признания звезды о пережитых в юности домогательствах, пересуды о ее личной жизни и проблемы со здоровьем делает актрису очень интересной в глазах общественности. Проклова, в свою очередь, только рада пообщаться с журналистами.

Ведь в больнице артистка, как дал понять ее бывший муж Андрей Тришин, оказалась из-за того, что совершенно не жалела себя. Елена Игоревна постоянно пропадала либо на репетициях, либо была занята строительством нового дома в Краснодарском крае. Как отмечал Тришин, его экс-супруга просто не может усидеть на месте.