«Жанна считала, что выздоравливает»: Семенович раскрыла последний разговор с Фриске

Жанна Фриске
Жанна Фриске. Фото: Борис Кудрявов
Анна Семенович разоткровенничалась на очередном из интервью. Она призналась, что сумела пообщаться с Жанной Фриске совсем незадолго до ее ухода.

Смерть Жанны Фриске несколько лет назад потрясла всю страну. Молодая, красивая женщина, недавно ставшая мамой, долго боролась с раком мозга, прибегая в том числе к разработкам экспериментальной медицины. К сожалению, усилия врачей оказались тщетными, и в 2015 году звезда скончалась.

До конца жизни с артисткой поддерживали связь ее друзья и коллеги. В том числе за Жанну переживала Анна Семенович, вместе с которой они раньше выступали в группе «Блестящие». Как оказалось, певицы успели созвониться незадолго до трагического исхода.

«Мне повезло, я с ней успела пообщаться месяца за два до того, как она ушла из жизни. Мы с Димой [Шепелевым. – ред.] вели корпоратив. Я спросила, как Жанна. Он говорит: «Ты знаешь, ей получше». Это как раз было улучшение. И он говорит: «Хочешь с ней поговорить?» Конечно, хочу. Он ее набрал. Она совершенно была в себе, мы с ней мило поговорили», – поделилась Семенович в эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

По словам Анны, особенно трепетно Фриске обсуждала тему материнства. Она была счастлива, что стала мамой, и искренне желала приятельнице тех же эмоций. Более того, сама Жанна была уверена – в будущем она родит от Шепелева второго малыша.

«Она мне говорила: «Анечка, рожай ребенка, это такое счастье! Я каждое утро просыпаюсь и жду, когда Платошка своими ножками топает по полу, я знаю, что он бежит ко мне». Говорила, что они с Димой хотели еще одного ребенка. Она была полностью уверена, что выздоровеет», – призналась Семенович.