Сына Майкла Дугласа посадили на пять лет

31-летний Кэмерон осуждён за торговлю наркотиками

Майкл Дуглас и его сын Кэмерон - фото showbizspy.com

Майкл Дуглас и его сын Кэмерон - фото showbizspy.com

31-летний Кэмерон осуждён за торговлю наркотиками

Вчера вечером в Нью-Йорке окружной суд приговорил 31-летнего сына актера Майкла Дугласа Кэмерона к пяти годам лишения свободы за торговлю наркотиками.

Напомним, что Кэмерон был арестован в июле 2008 года в отеле на Манхэттене в ходе спецоперации Федерального управления по борьбе с незаконным распространением наркотиков. Парень уже был «на крючке» у полиции, так как до этого стражи порядка задержали троих его покупателей. В январе этого года Кэмерон признался, что не только употреблял героин с 18 лет, но и торговал метамфетамином и кокаином. Также он выступал в качестве перевозчика, за что ему платили десятки тысяч баксов. Помимо прочего, он признался и в хранении героина, который употреблял даже во время домашнего ареста до суда. Наркоту парню приносила подружка, спрятав ее в корпусе электрической зубной щетки.

Майкл Дуглас и Кэмерон - фото Reuters

Майкл Дуглас и Кэмерон - фото Reuters

Учитывая все обвинения, Кэмерону грозило от 10 лет до пожизненного заключения. Однако судья Ричард Берман заявил, что смягчил приговор в надежде дать подсудимому последний шанс на исправление. Кроме того, сын кинозвезды выплатит штраф в размере $300 тыс. На суде присутствовали Майкл Дуглас и его бывшая жена Диандра Люкер, мать Кэмерона. После вынесения приговора парень извинился перед родителями за то, что «не смог изменить свою жизнь в лучшую сторону», сообщает ИА Regnum.

- Впервые в своей взрослой жизни я, наконец, нахожусь в трезвом уме и полностью осознаю содеянное. Я благодарен суду за подаренную мне возможность стать нормальным человеком и избавиться от пагубной привычки, - заявил Кэмерон.

Раскаявшийся наркодилер сообщил, что впервые за долгое время получает от родных такую всестороннюю поддержку. Действительно, Майкл Дуглас приложил все усилия, чтобы спасти сына. Если бы его семья не подала ряд прошений о смягчении приговора, то, возможно, Кэмерону пришлось бы «сесть» на долгие годы.

Майкл Дуглас с сыном Кэмероном- 2 - фото nlcafe.hu

Майкл Дуглас с сыном Кэмероном- 2 - фото nlcafe.hu






Дуглас и Йоханссон оказались родней
Дуглас и Зета-Джонс не смогли продать свой пентхаус в Нью-Йорке