Старшая дочь режиссера «Ликвидации» стала титулованной мамой

Александра Урсуляк
Александра Урсуляк. Фото: кадр из сериала «Пингвины моей мамы»
Актриса Александра Урсуляк наконец-то дождалась признания и награды в кино. Она получила «Золотого орла» в номинации «Лучшая женская роль в сериале» за проект «Пингвины моей мамы» Наталии Мещаниновой. Александра сыграла маму главного героя – Гоши. Между прочим, в роли Гоши – сын режиссера Бориса Хлебникова. Это его дебют в кино.

Александра Урсуляк – дочь известного кинорежиссера Сергея Урсуляка. Но отец не жалует дочь ролями. Он снял ее в эпизоде всего в одном своем сериале – «Ненастье». Александра по этому поводу только пожимала плечами:

– Да, я по-прежнему много снимаюсь, но не у своего отца. У него для меня ролей нет.

Сергей Урсуляк отвечал: «Да, моя старшая дочь – прекрасная актриса, я это знаю, но пока у меня для нее нет главных ролей».

Зато режиссер и автор сценария Наталия Мещанинова без раздумий утвердила Александру на главную роль мамы. Сама актриса – мама троих детей, и ее игра получилась убедительной и точной.

Муж звезды сериала СТС «Дылды» Дарьи Урсуляк — актер Константин Белошапка — перестал скрывать их развод

Александра Урсуляк, получая награду, заметила, что «раньше у нее не было кинонаград». Актеры и актрисы Театра им. Пушкина, где играет Александра, поздравляют свою любимицу с наградой. В театре ее любят все.