«Мы вместе»: Цискаридзе показал любимого Илюшу

«Папа Коля»: ушедший в тень Цискаридзе рассекретил свой статус
Фото: Лариса Кудрявцева / Источник:
Николай Цискаридзе показал редкий снимок с лучшим другом. Артист рассказал о трепетном отношении к товарищу.

Близкие знают 48-летнего российского танцовщика и экс-премьера балета Большого театра как открытого, доброго и преданного человека. Даже школьную дружбу Николай Максимович сумел пронести сквозь время и сохранить до сегодняшнего дня.

Так, Цискаридзе растрогал поклонников публикацией в своем микроблоге, посвященной его товарищу по училищу Илье Кузнецову, которого сам артист с любовью называет Илюшей.

«При знакомстве с одноклассниками в МАХУ, на вопрос, какая у меня оценка по классическому танцу, я ответил честно: «отлично». И все разом закричали: «Илья, ты слышал?!». На что белокурый юнец, посмотрев на меня пристально, сказал: «Ничего, поправим». Поднявшись в кабинет математики на первый урок, я сел за первую парту, а рядом подсел тот заносчивый парнишка. Это было 1 сентября 1987 года. С тех пор мы вместе: соперничали, дружили, ссорились, мирились, путешествовали, гастролировали, но всегда были рядом. Илья Кузнецов — единственный мой одноклассник, с кем никогда не прерывалось общение за эти годы. Илюша! Сегодня твой день рождения, и я хочу, чтобы ты всегда был здоров, весел и бодр! И твоя обожаемая принцесса Сол была счастлива! Обнимаю, очень ценю! Твой Колька», – поделился Николай Максимович.

Сам именинник тут же отреагировал на теплое поздравление. «Навсегда вместе – удивительная судьба. В ресторан пойдем?» – написал в комментариях Кузнецов.

Поклонники Цискаридзе восхитились его умением дружить. «Искренне и сердечно», «Ах, как же приятно читать такие добрые слова!», «Старый друг лучше новых двух», «Самые лучшие», – прокомментировали интернет-пользователи.



*Организация запрещена на территории РФ