«Скорее куда-нибудь»: Людмила Поргина покидает Россию после громкого скандала

Людмила Поргина
Людмила Поргина. Фото: Анастасия Плешакова/«КП» / Источник:
Несмотря на жалобы на маленькую пенсию, актриса Людмила Поргина продолжает жить на широкую ногу. Едва успев вернуться домой, вдова Николая Караченцова снова решила покинуть Россию.

После кончины Николая Караченцова его вдова продолжает с завидной частотой оказываться в центре внимания общественности. Причем 73-летняя Людмила Поргина сама охотно выходит на связь с прессой или становится гостьей ток-шоу, чаще всего посвященных скандальным сюжетам про других звезд. Причем иной раз актриса говорит такие вещи, из-за которых оказывается в центре шумихи.

К примеру, скоро будет уже год жалобе Поргиной на слишком, по ее мнению, маленькую пенсию. Напомним, вдова Николая Караченцова получает 53 тысячи рублей, 30 из которых — надбавка от Собянина. Тогда актриса многих шокировала словами о том, что ей едва хватает средств. И что если бы не дополнительные 30 тысяч рублей, то она не знает, как смогла бы вообще выживать. Рассуждала Людмила Андреевна с позиции жительницы столицы, однако ее слова все равно наделали шуму. Хотя бы потому, что даже после смерти Караченцова она продолжила жить на широкую ногу.

Взять, к примеру, постоянные поездки Поргиной за границу. Актриса часто оповещает общественность о том, что собирается отправиться с внуками то в одну, то в другую страну, где они любили отдыхать с покойным Николаем Петровичем*. И со временем стиль жизни Людмилы Андреевны не меняется. Как стало известно журналистам, на этот раз жаловавшаяся на низкую пенсию актриса собирается отправиться в Турцию.

«Жду весны, чтобы скорее куда-нибудь мотнуть. Я собираюсь в Турцию поехать, где мы с Колечкой зимовали», — поделилась вдова Николая Караченцова.

Вдова Николая Караченцова решилась на откровенный разговор с журналистами. Людмила Поргина неожиданно рассказала, как бы хотела провести свои последние дни.

А ведь Поргина только недавно вернулась из ОАЭ. В Дубай Людмила Андреевна отправилась вместе с внучкой. Впрочем, возможно, актриса просто устала от скандалов, в которых она постоянно участвовала в последнее время. Напомним, звезду очень интересовала финансовая деятельность директора «Ленкома».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов