Новые данные о состоянии истощенной тяжелой болезнью Ротару

София Ротару
София Ротару. Фото: Legion-Media
Уже давно поклонники 74-летней Софии Ротару беспокоятся о ее здоровье. Ходили слухи, что певица страдает от болезни Паркинсона. Однако сейчас звезда борется с другим, не менее серьезным недугом.

Как и многие сейчас, София Ротару не избежала заражения коронавирусом. Артистка не стала скрывать от поклонников эту печальную новость. Как оказалось, София Михайловна две недели боролась с опасной инфекцией. Делиться подробностями народная артистка СССР не стала. Впрочем, известно, что в случае с Ротару коронавирус привел к осложнениям.

«Дорогие друзья и близкие мне люди! Вот и до меня добрался Омикрон… Две недели бессонных ночей и борьбы за здоровье. Коронавирус побежден, но не без осложнений. Ситуация благодаря замечательным врачам и медсестрам под контролем, но нужно еще время и силы…Спасибо Семье и всем, кто рядом со мной! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы! Ваша София Ротару», — делилась звезда на своей странице в социальной сети.

Поклонники и звездные коллеги артистки не на шутку встревожились из-за печальной новости. Слова поддержки на странице Ротару в Instagram* оставили Николай Басков и Максим Галкин*. Остальные поклонники Софии Михайловны тоже пожелали ей поскорее оправиться от болезни.

Между тем заражение коронавирусом не изменило ближайшие планы артистки. Журналистам удалось связаться с директором исполнительницы хита «Хуторянка» Игорем Курилевым. В интервью он рассказал, что София Михайловна не будет отказываться от запланированных концертов и уже совсем скоро вернется на сцену. По словам Курилева, Ротару на плохое самочувствие не жалуется.

«Нормально чувствует себя. Она толком не распространяется, но все как обычно, не первый раз болеет человек, ничего сложного. На концертах это не отразится», — заявил директор Софии Михайловны.

После слухов о проблемах со здоровьем у Софии Ротару ее поклонники начеку. Они пристально следят за соцсетями артистки, чтобы точно знать, что с ней происходит.

Напомним, в конце прошлого года СМИ активно писали о плохом самочувствии Софии Ротару. Якобы певицу несколько раз видели с трясущимися руками. Многие решили, что София Михайловна страдает от болезни Паркинсона. Однако эта информация так и не нашла подтверждения.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов