Почему Агутин получил от ворот поворот от известного артиста

«Сволочи»: Агутин откровенно высказался о смерти дочери
Леонид Агутин. Фото: Legion-Media / Источник:
Группа «На-На» одно время была феноменом, хотя некоторые поклонники превозносят ее до сих пор. Имена и фамилии первого, как его часто называют, «золотого» состава коллектива до сих пор знакомы фанатам. Между тем в разное время к «На-На» могли присоединиться такие артисты, которых сейчас точно сложно представить в ее составе. Например, Леонид Агутин.

В 1989 году продюсер Бари Алибасов задумался о создании нового коллектива. Его «Интеграл» к тому момента потерял популярность, и Бари Каримовичу было просто необходимо создать новый бренд, который помог бы ему остаться на плаву. Так и появилась группа «На-На». Претендентов в нее было немало, но Алибасову понравились Владимир Левкин и Александр Запорожец. Позднее к ним присоединились Марина Хлебникова и Валерий Юрин.

В 1992 году в «На-На» пришел музыкант Вячеслав Жеребкин. С коллективом он выступает до сих пор и много чего может рассказать о детище Бари Алибасова. К примеру, в студии программы «Судьба человека» Жеребкин поведал, как Леонид Агутин чуть не присоединился к их группе. Как оказалось, исполнитель не понравился Бари Алибасову, а без одобрения продюсера, разумеется, ничего сделать было нельзя.

«Кстати, среди претендентов на участие в группе «На-На» был даже Леонид Агутин. Только Бари подумал, что он слишком самодостаточен для того, чтобы он мог с ним работать», — вспомнил Вячеслав.

Между прочим, Агутин даже спел Бари Каримовичу в надежде попасть в «На-На». Однако Алибасов был непреклонен. В своей группе исполнителя хита «Хоп Хэй Лала Лэй» продюсер упорно не видел.

«Тебе уже ничего не надо делать. Ты готовый артист». И поэтому Леонид не попал в группу», — привел слова Алибасова Жеребкин в беседе с Корчевниковым.

Музыкант не скрывает нежных чувств к своей супруге, которая несколько недель назад поделилась печальными новостями. Агутин старается во всем поддерживать Варум, трогательно заботясь о жене.

Впрочем, вряд ли Леонид Агутин сейчас жалеет о непопадании в «На-На». К слову, последние пару лет были для артиста очень удачными в плане работы. Даже локдаун, введенный из-за пандемии коронавируса, никак не отразился на карьере музыканта. Он продолжал творить даже дома, при этом время от времени давая концерты на своей странице в Instagram*. А когда жизнь вернулась в прежнее русло, Леонид снова начал гастролировать и сниматься на телевидении.



*Организация запрещена на территории РФ