«Случилось несчастье»: Вячеслав Жеребкин о неизлечимо больном сыне

Вячеслав Жеребкин
Вячеслав Жеребкин. Фото: Legion-Media
Певец и бас-гитарист из группы «На-На» Вячеслав Жеребкин знаком поклонникам коллектива Бари Алибасова не один десяток лет. В жизни музыканта было много как радостных, так и грустных моментов. О последних он рассказал в новом выпуске программы Бориса Корчевникова «Судьба человека».

Солист «На-На» Вячеслав Жеребкин — многодетный отец: у него шестеро детей от двух браков. К сожалению, у одного из наследников артиста около трех лет назад было обнаружено тяжелое заболевание. О том, что у Дениса сахарный диабет, Вячеслав и его жена узнали случайно.

«С Денисом случилось несчастье. Рос нормальный ребенок, никаких проблем не было. Он ходил в садик, на тот момент ему было три года (мальчик появился на свет в 2016 году. — прим. ред.). Спасибо воспитательнице, которая заметила, что Дениска какой-то вялый. Жена пришла за ним и обратно несла его на руках. У сына не было температуры. Медики приехали и уже поняли, что такое. Они измерили сыну сахар в крови. При норме сахара в крови 4-5 единиц, у Дениса было 43... Его отвезли в реанимацию и диагностировали сахарный диабет первого типа. Это инсулинозависимость», — поделился Жеребкин в эфире телеканала «Россия 1».

Этот период выдался очень тревожным для музыканта и его супруги. Им пришлось узнать все про сахарный диабет, чтобы помогать Денису.

«Врачи нам говорили, что такое случается, и это не лечится. Было очень тяжело. Но медики успокоили нас тем, что это не смертельно. С диабетом можно жить, просто надо научиться контролировать сахар, соблюдать диету. Самое больное, когда ребенок хочет, к примеру, съесть печенье, а ему нельзя. Сначала надо сделать инъекцию инсулина, подождать, когда он начнет действовать, а уж потом дать печенье», — рассказал Вячеслав.

Солист группы «На-На» Вячеслав Жеребкин признался, что впервые влюбился в третьем классе. Но девочку, которая ему понравилась, вскоре настигла трагическая гибель. Подробности случившегося артист держит в себе, лишь обмолвившись, что Света так и не увидела его на сцене.

Жеребкин долго мучился вопросом, которым обычно задаются люди в таких ситуациях: почему заболел именно его ребенок? Примечательно, что в итоге музыкант из «На-На» начал винить во всем себя. Якобы Бог наказывает ребенка за грехи отца.

«Я спрашивал себя, почему именно мой сын... Лучше бы болел я. Но, видимо, это дано за мои ошибки. Не хочу так говорить. Почему он расплачивается за меня?! Значит, эта трудность, с которой должен жить и которую должен преодолеть. Но мы справляемся. Денис катается на роликах, занимается теннисом. В общем, такой спортивный мальчик, очень шустрый», — отметил Жеребкин.