Шнуров высмеял «уже не узкую» щель Собчак

Ксения Собчак
Фото Бориса Кудрявова
Какая кошка пробежала между этими выкидышами культурной столицы, неизвестно. Но прошлая неделя началась с того, что член Общественного совета по культуре при Госдуме РФ Сергей Шнуров выпустил матерный клип про Собчак. 

Песня «Шмарафон» в исполнении некоей Зои спровоцировала страшный скандал, и, похоже, Шнур скоро огребет в темном переулке от Виторгана, как огреб когда-то от того тщедушный Богомолов. Вы только начало почитайте:

Щель уже не узка,
Слез тефлон.
В самый раз запускать
Шмарафон.

И ничего такого -
Наставлены рога.
Похож ведь на Капкова,
А нянчит Виторган.

И крабы - это мило.
Подумаешь, дала?
Подумаешь, убила?
Спешила ж по делам.

Тут намек и на историю, как два года назад Собчак пыталась вложить… 4 миллиарда (!) рублей в криминальный крабовый бизнес, и на смертельное ДТП под Сочи, когда мчащий светскую львицу «мерседес» вылетел на встречку и погибли два человека…

Но сильнее всего Ксению Анатольевну разозлили грязные намеки по поводу ее сына. Все знают: до Виторгана Ксения Анатольевна обхаживала правую руку олигарха Абрамовича, московского чиновника Капкова. Но что-то у них не срослось, и на почве взаимной ненависти к Путину она сошлась с сыном Эммануила Гедеоновича. От которого, по официальной версии, и родила Платона.

В 2010-м Капков из-за Ксении бросил жену
В 2010-м Капков из-за Ксении бросил жену. Фото Ларисы Кудрявцевой

На песенку Собчак среагировала мгновенно:

- Бухавший Шнуров был груб, но изящен, беспардонен, но добр, «в говно», но обаятелен. Трезвый Шнуров выглядит опущенным, неприкаянным старым зожником, с лицом что сморщенная жопа, текстами уровня «аншлаг-аншлаг» и клипами, на которые жена денег не дает. Ты не Шнур. А шнуровка. На чужих ботинках, - намекнула она, что клип этот - чей-то коммерческий заказ. (За большие деньги шоумен кого хочешь обос*ет.)

Конечно же, Шнурову теперь не стоит появляться в безлюдных местах. 194-сантиметровый кабан Виторган запросто подкараулит и сделает ему сотрясение оставшихся непропитых мозгов. Кстати, Богомолов тоже не остался в стороне от скандала, назвав Шнурова «кучей нечистот».

А байку про отцовство Капкова еще в 2019 году запустила блогерша Кристина Потупчик, но тогда на это никто не обратил внимания.


Справка

  • Сергей Капков в конце 90-х руководил предвыборной кампанией олигарха Абрамовича на выборах в Госдуму и помог ему стать губернатором Чукотки. С 2011 по 2015 год руководил столичным Департаментом культуры, поставив во главе Театра им. Ермоловой Олега Меньшикова, а Театра им. Гоголя - Кирилла Серебренникова. Из-за Ксении Собчак в 2010-м развелся с телеведущей Екатериной Гринчевской. В 2015 году женился на бывшей супруге оппозиционера Дмитрия Гудкова*, брак с которой продлился всего четыре года.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов