«Денег нет»: Панин ищет спонсоров для дочери

Алексей Панин
Алексей Панин / Источник:
44-летний актер Алексей Панин столкнулся с нелегким выбором. Год назад звезда фильма «Жмурки» вместе со своей дочерью Нюсей переехала на постоянное место жительства в Испанию.

Алексей Панин прославился в России благодаря не только своим ярким ролям в кино. Артист то и дело оказывался на слуху из-за непримиримого нрава и провокационных поступков. В итоге Панин разочаровался в российском менталитете и покинул родную страну вместе со своей юной дочерью Анной. Как признался актер в своем последнем интервью, жизнь в курортном городке Аликанте пришлась по душе его наследнице. Девушка уже неплохо говорит по-испански и впоследствии мечтает пойти по стопам отца. Вот здесь-то и возникла неожиданная загвоздка: несмотря на желание Нюси развивать актерские таланты, она даже слышать не хочет о возвращении в Москву. Поэтому сейчас Алексей Панин на полном серьезе занят поисками спонсоров для любимого чада.

Самым привлекательным артисту видится вариант, если дочь сумеет поступить, например, в Нью-Йоркскую академию киноискусства. Однако на подобную «авантюру» у Панина попросту нет финансовых возможностей. Поэтому отец и дочь всерьез надеются когда-нибудь выиграть грант на обучение за рубежом.

«Если бы я понимал бы, что она не талантливая, я бы может и не хотел бы. Но я понимаю, что она талантливая и, если звезды так сложатся, что она сможет поступить… Я жалею, что у меня нет денег достаточно, чтобы оплатить и не мучиться…. В России было бы проще поступить. Механизмы, как это делается, мне понятны… Что касается Мадрида, то я не знаю, что у них тут с театральными делами», — признался Панин.

Артист мечтает о том, что его дочери посчастливится получить хорошее актерское образование. Что же касается самородков, которые предпочитают учиться на собственном опыте и снимать фильмы, руководствуясь интуицией, то Панин весьма скептически настроен по отношению к «самодеятельности» в эру высоких технологий.

«Актерская профессия — это профессия в первую очередь. Это непросто вышел, покривлялся, почесал задницу и пошел дальше. Актерская профессия — это школа. Если весь мир, по большому счету, учится по нашей системе Станиславского или Чехова, ну, наверное, это не просто так», — поделился своим мнением актер.