В очках и бейсболке: Ургант показал самый первый видеоклип со своим участием

Иван Ургант
Фото: Фролов Михаил/«КП»
Российский актер и шоумен в очередном выпуске своей вечерней телепередачи ударился в воспоминания о творческой юности. Оказывается, Иван мелькал на телевидении еще в 90-х.

Тогда, правда, фамилия Ургант ассоциировалась у публики только с именем его бабушки, знаменитой актрисы. А сам юный Иван, хоть и занимался музыкой с детства, был приглашен на съемки видеоклипа далеко не в качестве вокалиста.

17-летний парень попал на камеру лишь как участник массовки: один из персонажей довольно многолюдного видеоролика к песне музыканта и композитора Олега Кваши. Последний известен прежде всего как автор песен «Зеленоглазое такси», «Крысолов» и «Суббота есть суббота», а также как «Композитор года – 2003», написавший официальный гимн 300-летия культурной столицы: «Санкт-Петербург – гордая белая птица».

Дочь Ивана Урганта поразила россиян, опубликовав новые кадры в своем микроблоге. Эрика Кикнадзе не стесняется показывать себя во всей красе.

Роль Ивану Урганту досталась, прямо скажем, крохотная: надевший темные очки и  повернутую козырьком назад бейсболку парень в компании столь же юной неформалки на пару секунд мелькает в клипе, где роль подгулявшего петербуржца в светлом плаще исполняет сам Олег Кваша.

«Иван
Иван Ургант в очках и бейсболке. Фото: https://www.youtube.com/watch?v=mqH37JaFHcs

«Я учился тогда в последнем классе. К счастью, клип не пошел. Я сегодня смотрел его на YouTube, там две тысячи просмотров за 25 лет. Мне кажется, что все две тысячи – это я. Клип нельзя смотреть моргая, потому что иначе вы меня не найдете», – прокомментировал в эфире телешоу ту давнюю работу Иван Ургант.

После телепрограммы тысячи любопытных зрителей отправились в интернет на поиски старого клипа «Пой, бродяга», и число его просмотров сразу взлетело в разы. Возможно, потому, что с первого раза разглядеть юного шоумена там очень непросто, потребуется не один повтор. И, конечно, узнать в том пареньке из клипа нынешнюю звезду без подсказки почти нереально…