«Порой не могу даже встать с кровати»: загнанная в угол Заворотнюк рассказала о болезни

Анна и Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк с дочкой, 2017 г. Об этом фото Анна говорит: «Момент абсолютного счастья запечатлён на этом, дорогом мне, снимке». Источник: instagram.com/anna_zavorotnyuk
Тяжелейшее заболевание, с которым вот уже несколько лет борется актриса Анастасия Заворотнюк, заставляет страдать не только ее саму, но и ее близких. Старшая дочь звезды Анна не выдержала напряжения и решила излить душу поклонникам.

Близкие тяжелобольной актрисы не любят говорить о делах семейных и свежими новостями о состоянии здоровья Анастасии никогда не делятся. Знаменитость тщательно скрывают от публики, но фанаты упорно стараются разузнать хоть что-то через старшую наследницу звезды Анну.

Девушка, удивительно похожая на свою мать, в своем микроблоге публикует только кадры из собственных путешествий, демонстрирует новые наряды и размещает рекламу, на которой, очевидно, неплохо зарабатывает. Такая позиция откровенно раздражает некоторых подписчиков, о чем они открыто сообщают Анне.

После очередной поездки в Дубай дочь Заворотнюк не выдержала и решила пролить свет на ситуацию в семье. Общаясь с подписчиками в своем микроблоге в «Инстаграме*», девушка заявила, что действительно с удовольствием путешествует и всячески наслаждается жизнью, а вопросы о родительнице выводят ее из себя.

«Раздражают любые комментарии касаемо болезни мамы и того, что я продолжаю жить, радоваться и путешествовать. Это то, чего хотела моя мама… чтобы я была счастливой. Я год просидела дома и проплакала, но в какой-то момент собралась и поняла, что жизнь проходит мимо, надо быть сильной», — пояснила Анна.

Анну Заворотнюк часто упрекают в эгоизме. Якобы пока ее отчим Петр Чернышев заботится о страдающей от рака Анастасии Заворотнюк, ее старшая дочь использует каждую возможность улететь из России. А теперь Анна еще и спровоцировала слухи о плохих отношениях с Петром после того, как публично не поздравила его с 51-летием.

Умением радоваться, несмотря на трудности, девушка обязана психологу, которому пришлось долго выводить ее из депрессии. Узнав о диагнозе матери, Анна ушла в себя, начала принимать сильнодействующие препараты и окончательно «убила» свою психику. Как оказалось, отголоски этого состояния беспокоят красавицу и по сей день.

«У меня в душе большая драма, мне с этим трудно жить. Мой диагноз: угнетенное настроение, тревога, панические атаки. Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму. Оставшийся год я борюсь с недугом при помощи специалистов. Чувствую себя зверьком, загнанным в угол. Мое состояние и настроение очень переменчиво. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой не могу даже встать с кровати», — призналась Заворотнюк.



*Организация запрещена на территории РФ