«Мне все должны?»: как живет незрячая Диана Гурцкая

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая. Фото: Legion-Media
Диана Гурцкая — одна из тех артисток, что уже собственным примером доказала — преодолеть почти любые препятствия и стать успешной можно. Стоит лишь захотеть и иметь возле себя верных и всегда готовых помочь друзей и родных. В новом интервью незрячая певица рассказала о своем жизненном пути и о том, кому она благодарна за то, что имеет сейчас.

Диане Гурцкой исполнилось всего шесть месяцев, когда врачи поставили ей диагноз «врожденная слепота». Вылечить будущую звезду эстрады было невозможно. Однако родители Дианы сделали все от них зависящее, чтобы дочь чувствовала себя полноценным человеком.

Недостаток общения Гурцкая никогда не чувствовала, у нее было достаточно друзей. Одним из самых близких людей был и является брат Роберт, который в итоге стал ее продюсером. Благодаря поддержке близких и собственному оптимистичному настрою Диана не считает себя достойной сожаления, несмотря на диагноз. Ведь она востребованная певица, у нее прекрасный муж — общественный деятель Петр Кучеренко, с которым они вместе уже почти 20 лет и от которого она родила сына Константина. Так что врожденная слепота не стала препятствием для певицы.

«Конечно, я с этим живу и даже не называю проблемой. Чувствую себя нормальной. Я счастливая мама, жена, сестра, друг. Я заслуженная артистка России, воспитываю ребенка. У меня так же болит, мне так же радостно, я так же смеюсь и плачу, как и все люди. Просто я человек в очках, и меня сопровождают. Каждый человек индивидуален. У кого-то больше возможностей, у кого-то их меньше. Кто-то водит машину, кто-то нет. Каждый создает вокруг себя настроение. Я всегда понимала, что должна идти вперед, двигаться, как и все, кто хочет достигать», — призналась звезда.

«Диана
Диана Гурцкая с братом. Фото: Legion-Media

В прошлом году сыну певицы исполнилось 14 лет. Константин Кучеренко учится на первом курсе Российской академии музыки имени Гнесиных.

Казалось бы, из-за своего диагноза Диана Гурцкая могла бы требовать особого отношения. Но артистка никогда не делала себе поблажек и не ждала их от других. При этом она не скрывает, что ей очень помогали. К примеру, Игорь Николаев. Или брат Роберт. Им и остальным небезразличным людям Диана очень благодарна.

«Если у меня определенная жизненная ситуация, мне все должны? Ничего подобного! Я должна сама добиваться, делать, работать. А если мне помогли, то я им безумно благодарна. Мне, безусловно, помогли. Мечтать — одно, но когда есть рядом люди, которые создают все, чтобы у тебя была возможность идти дальше, — это уже другой вопрос», — заключила Диана Гурцкая.