«Ей нужна какая-то помощь»: Прохор Шаляпин пророчит Светличной скорую смерть

Светлана Светличная
Фото: Legion-Media
Светлана Светличная наконец-то наладила отношения с родственниками и, кажется, жизнь ее изменилась к лучшему, но звездные коллеги продолжают волноваться за судьбу актрисы. Прохор Шаляпин уверен — родные могут довести звезду советского кино до смерти, приняв лишь одно неверное решение.

В недавнем эфире одного из ток-шоу на федеральном канале появилась внучка легендарной актрисы Светланы Светличной, которая заявила, что знаменитая бабушка вышла на контакт с родственниками, и пока они справляются с уходом за ней самостоятельно (правда, не без помощи сиделки), однако «против домов престарелых ничего не имеют». Присутствующие в студии тут же разволновались — по мнению прославленных коллег, у 81-летней Светличной появились все шансы оказаться в том же хосписе, где закончил свою жизнь Леонид Куравлев.

Ситуацию взялся прокомментировать Прохор Шаляпин, который, по его словам, много лет дружил со Светличной и уверен — она еще молода и может прожить долго. Главное, чтобы родственники не сделали выбор в пользу специализированного учреждения.

«Я думаю, что Светлана Афанасьевна не переживет никаких домов престарелых. Хотя у нас в Москве хорошие Дома пожилого человека, как они официально называются. <...> Но сама Светлана Афанасьевна будет против такого учреждения, она чувствует себя хорошо дома. И единственный минус — это то, что она очень одинокий человек, ей нужна какая-то помощь», — заявил шоумен.

Светлану Светличную положили в психиатрическую больницу. Теперь состоянием здоровья актрисы занимаются врачи специализированной клиники.

Психолог Елена Перелыгина, которая время от времени созванивается со Светличной и знакома с ее родственниками, утверждает, что беспокоиться действительно есть о чем. По словам эксперта, сноха относится к Светличной плохо, и даже слухи о возможном отравлении с целью завладеть недвижимостью артистки могут быть вполне обоснованны.

«Кто их знает, это весьма странные люди. Сноха явно не испытывает к Светлане Афанасьевне добрых чувств. Но родственники понимают, что находятся под пристальным вниманием СМИ, и любой инцидент сразу же предастся огласке. И никто не знает, как они извернутся. В общем, такие дела. Я только хочу, чтобы Светлана Афанасьевна была в безопасности», — заявила Перелыгина.