Светличная в психушке после скандала с Малаховым

Светлана Светличная
Фото: Бориса Кудрявова / Источник:
Светлану Светличную положили в психиатрическую больницу. Теперь состоянием здоровья актрисы занимаются врачи специализированной клиники.

В последнее время имя 81-летней заслуженной артистки РСФСР не сходит со страниц прессы. Так, в конце октября было заявлено о пропаже звезды советского кино без вести. На протяжении недели ее искали родственники, правоохранительные органы и волонтеры, из-за чего даже не успели прийти на помощь другому человеку, и тот погиб.

В итоге выяснилось, что Светлана Афанасьевна пропадала на съемках ток-шоу — ее «нашли» в студии у Андрея Малахова, который подготовил выпуск с участием актрисы. Такой пиар вызвал шквал возмущения со стороны поверивших в пропажу Светличной россиян.

А сегодня появилась новая тревожная информация об артистке — ее внучка Мария Ивашова заявила, что бабушка находится в реанимации, и о ее состоянии пока ничего не известно.

Однако чуть позже выяснилось, что дело обстоит немного иначе. Сперва Светлана Афанасьевна действительно обратилась к медикам, почувствовав проблемы с сердцем, но почти сразу врачи заметили странности в ее поведении.

Они выявили у пациентки поражение сосудов головного мозга и решили перевести ее в другое медучреждение — психиатрическую клинику. Там сейчас и находится Светличная.

Напомним, сознание звезды стало путаться после ЧП на съемках больше года назад. На актрису обрушилось оборудование, она получила удар по голове, после чего у нее начали проявляться признаки деменции.



Источник: Пятый канал

Источник фото: Борис Кудрявов



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


83-летняя Светлана Светличная в реанимации: подробности
Состояние Светличной ухудшается с каждым днем