«Задушить и уничтожить»: известная певица рассказала о погубленных Пугачевой конкурентках

Алла Пугачева
Говорят, артистка прихватила детей Гарри и Лизу и на частном самолете улетела из страны. Фото: Лариса Кудрявцева
72-летняя Примадонна уже несколько лет ведет размеренный и тихий образ жизни в живописной деревне Грязь. Однако многие российские артисты и по сей день обвиняют Пугачеву в «грязной игре».

Публичные нападки на Аллу Пугачеву со стороны некоторых подзабытых представителей эстрады породили слухи о жестокости «женщины, которая поет». Так, ныне покойная Валентина Легкоступова и пребывающие в добром здравии Михаил Муромов, Лика Стар, Жанна Агузарова и Маша Распутина в своих интервью обвиняли Аллу Борисовну в крахе некогда блестящих музыкальных карьер.

Если верить словам артистов, то Пугачева крайне жестоко расправлялась с неугодными конкурентами, устраивая им импровизированный бойкот. С трудом верится, что культовая певица строила грязные козни за спиной менее успешных исполнителей, а уж тем более — требовала от телеканалов убирать из эфирной сетки выступления неугодных ей звезд.

И все же слухи и домыслы о коварстве Примадонны с годами превратились в подобие городской легенды, на которую с пугающей регулярностью ссылаются некоторые подзабытые всеми артисты. Зато экс-солистка группы «Комбинация» Алена Апина уверена — Пугачева никогда не расправлялась с неугодными конкурентками столь бесчеловечными способами. По мнению исполнительницы хита «Бухгалтер», Аллу Борисовну намеренно демонизируют люди, толком не знакомые с истинным характером знаменитой певицы.

«Мы с Аллой Борисовной давно не встречались лично, но для меня она до сих пор остается одной из самых мудрых и прекрасных женщин. Конечно, всякие могут быть моменты в жизни, какие-то взбрыки... Но она имела на это право, потому что она была королевой. Знаете, я думаю, что порой сказанное ею не со зла мнение кто-то подхватывал и нес дальше, как флаг.

Но я уверена, что такого не было — «Уничтожить, задушить!». Я даже представить себе этого не могу. Если бы со мной вдруг такое произошло, я бы нашла возможность встретиться с ней лично и спросить, что не так. Многие певицы плачут, что она помешала их карьере. Но мне кажется, в этом есть какое-то лукавство», — заявила Апина в своем недавнем интервью.