«Акула была маленькой и рыжей»: Юлия Ауг пострадала на Мальдивах

3023101gggq-bk1
Юлия Ауг. Фото Бориса Кудрявова
Прошлым летом 51-летняя Юлия Ауг слетала с дочерью-актрисой Полиной на Мальдивы. И так ей там понравилось, что прошло полгода - и кинозвезда снова там.

Актриса говорит, что на Мальдивах она чувствует себя как в раю. Даже несмотря на пасмурные восходы. О самых ярких впечатлениях от отдыха Юлия докладывает в соцсетях. Самое интересное началось на четвертый день пребывания мамы и дочки на островах.

- В семь часов утра меня разбудил крик моего соседа: - Беги сюда, здесь акула плавает у берега! - поделилась Ауг в Facebook*. - Кричал он своей жене, а подскочила я и побежала смотреть акулу у берега. Все равно сплю в купальнике. Сплю в купальнике, хочу в купальнике, фотографирую в купальнике, плаваю в купальнике, валяюсь на песке в купальнике и хожу босиком. Как и написала в первый день. Потому что на второй день пребывания здесь, натерла ногу шлёпкам. Шлепками натерла ногу. Теперь хожу совсем босиком. Везде. На берегу моря, по острову, в рестораны. Благо здесь пускают босиком в ресторан. Все равно ресторан на песке.
Акула была маленькой и рыжей, та самая акула-нянька о которой писала Наташа Меркулова. А потом прислала стая опаловых рыбок. Они каждый раз приплывают, если надолго задержаться в воде. Приплывают и следуют за тобой до самого берега (здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — ред.).

К слову, прошлым летом Ауг улетала на Мальдивы со странными ощущениями. Делилась:

Читатели «Экспресс газеты» выбрали топ-5 актрис года

- У меня с 2013 года не было нормального отпуска. Если бы вы знали, какую паническую атаку я словила перед вылетом. Я не смогла собраться, у меня упало давление и я падала в обморок, я плакала и испытывала чувство вины. Я лежала на полу в коридоре у открытого чемодана и ржала, потому что понимала, как со стороны это выглядит. У меня кружилась голова и я не могла встать. Мне казалось, что я не заслужила этот отдых, что все, за те две недели, которые я буду отдыхать, про меня забудут, мне больше не сделают ни одного предложения и только потому, что я не в строю и позволила себе расслабиться и улететь слишком далеко.

Смятение актрисы было напрасно - она одна из самых востребованных российских актрис. Сейчас в производстве семь проектов с ее участием - от второго сезона сериала «Контейнер» до музыкальной сказки «Огниво против Волшебной скважины».



*Организация запрещена на территории РФ