«Мне очень сложно»: Валерия заговорила о своем уходе

Валерия
Валерия. Фото: Legion-Media
Певица Валерия потратила много времени и сил, чтобы добиться той популярности, которой пользуется сейчас. Еще до встречи с Иосифом Пригожиным она заявила о себе как о хорошей исполнительнице. А уж в паре с продюсером Валерия и вовсе стала одной из самых успешных звезд на отечественной эстраде. И продолжает ею оставаться уже больше 30 лет.

В отличие от прошлых лет молодые исполнители могут раскрутиться и занять свою нишу в отечественном шоу-бизнесе за рекордно короткие сроки. За примером далеко ходить не надо, стоит только вспомнить TikTok-блогера Даню Милохина, который в свои 20 лет уже успел записать дуэт с самим Николаем Басковым. Такой стремительный взлет некоторых современных артистов вызывает негативные эмоции у Валерии. Оглядываясь назад, она отмечает, что теперь кто угодно может стать популярным исполнителем.

«Раньше, чтобы записать песню, ее нужно сочинить вручную, а не на компьютере, придумать стихи, а не то рифмоплетство, что сейчас в интернете. Потом все надо было записать, надо было найти студию, нужно было иметь какие-то связи, знакомства, чтобы в хорошую студию попасть и за купленное время умудриться записать эту песню. А сегодня из-за технического прогресса произвести продукт удобоваримый может кто угодно. Уже не нужны студии, есть компьютер. Кто угодно может сделать все что угодно — и в свободный доступ», — пожаловалась 53-летняя артистка.

Как верный муж и продюсер, Иосиф Пригожин мнение супруги разделяет. Он указал на то, что во многих современных композициях нет того, чем цепляли людей песни прошлых лет. Нынешнее творчество молодых исполнителей Пригожин назвал «повседневным мусором».

«Раньше выход песни был событием, а сегодня их тысячи выходят каждый день», — сетует муж Валерии.

Конечно, не все молодые артисты вызывают у супругов негодование. Среди них они выделяют несколько по-настоящему талантливых людей, чье творчество им нравится. Это, к примеру, Jony и Artik&Asti. Их Валерия назвала прогрессивными певцами, которые несут в общество что-то светлое и чистое, без «грязи и дури».

Поклонники справедливо считают брак Валерии и Иосифа Пригожина одним из самых крепких среди союзов отечественных знаменитостей. Однако женщина, чье появление способно довести знаменитую артистку до истерики, все-таки существует.

Что касается самой певицы, то она продолжает активно заниматься творчеством, хотя уже давно могла бы и уйти на покой. Вот только на пенсию Валерия пока что не собирается, хотя еще полтора года назад подобные мысли одолевали ее. И все из-за новых реалий, где блогер может за условный день раскрутиться и стать новой звездой.

«Мне очень сложно встраиваться во всю эту реальность тиктоковскую, ну условно так ее назовем. Я понимаю, что чужая я на этом празднике жизни», — заключила Валерия.