«Не слыл хорошим ведущим»: Масляков-младший отреагировал на назначение Нагиева в КВН

Дмитрий Нагиев
Фото: Legion-media
Поклонники КВН уже несколько дней обсуждают перемены в любимой игре. Наконец стало известно, как Александр Масляков — младший, которому неожиданно не нашлось места за заветной тумбой, отреагировал на громкое назначение Дмитрия Нагиева на пост ведущего.

Спустя десятилетия бессменной работы в прайм-тайм Первого канала 80-летний Александр Масляков объявил о том, что не будет вести очередные игры КВН по состоянию здоровья. Фанаты ожидали, что теперь на его месте окажется сын, которого все называют Сан Санычем, но неожиданно легендарный ведущий передал свой пост популярному сегодня Дмитрию Нагиеву.

С выбором Маслякова согласились не все, многие и вовсе были просто обескуражены подобным решением. Поговаривали даже, что Масляков-младший очень хотел сменить отца, но остался не у дел из-за давнего скандала с Максимом Галкиным*, который однажды сидел в жюри на одной из игр. Ситуацию прокомментировал юморист Сергей Писаренко. По его словам, Сан Саныч на самом деле отнесся к появлению Нагиева в КВН очень спокойно.

«Думаю, что он сам участвовал в назначении Нагиева. Сын Маслякова просто адекватно отнесся к своим способностям ведущего и сделал самоотвод. Сан Саныч и не слыл хорошим ведущим. Может, в этом дело», — заявил юморист.

Напомним, в интервью, которое дал Александр Васильевич Масляков накануне своего юбилея, он говорил, что давно задумывается о том, чтобы покинуть свой пост и уйти на заслуженный отдых, нужно только набраться решимости. При этом речи о том, что место за тумбой достанется его сыну, не шло. По словам знаменитого отца, Сан Саныч никогда не хотел быть публичным человеком и, однажды попробовав себя в роли ведущего, добровольно вернулся к административной работе, которая нравится ему гораздо больше.

Новость о том, что КВН (во всяком случае 1/8 финала Высшей лиги) будет вести Дмитрий Нагиев, не все встретили с улыбкой. Некоторые бывшие кавээнщики в недоумении от того, что руководство Первого канала сделало такой выбор. А Елена Борщева, шесть лет отдавшая команде «Сборная Пятигорска», говорит, что выводы делать рано.

Отметим, что в Сети распространилась информация о том, что роль ведущего КВН примерит на себя не только Дмитрий Нагиев. На нескольких оставшихся играх Высшей лиги в качестве конферансье якобы появятся Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев и даже Андрей Бурковский.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов