«Ситуация может усугубиться»: мнение специалиста о состоянии дочери Валерии

Анна Шульгина
Фото: Legion-media
Взрослая дочь певицы Валерии после полугодового молчания в социальных сетях заявила, что стала жертвой домашнего насилия. По мнению медика, наследница артистки пострадала вполне закономерно.

Анна Шульгина, взявшая псевдоним Шена, к своим 28 годам уже не раз жаловалась на разного рода проблемы с ментальным здоровьем. В период пандемии девушке пришлось перенести еще и коронавирусную инфекцию, которая повлекла за собой тяжелейшие последствия для организма. Наследница звезды рассказывала журналистам, что стала страдать паническими атаками и даже на время лишилась слуха, что для артистки смерти подобно.

Медики поставили дочери Валерии целый ряд неутешительных диагнозов — тяжелая депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство, тугоухость первой степени. Существовала вероятность, что слух так и не восстановится, а в этом случае о карьере певицы Шульгиной пришлось бы забыть.

Несколько месяцев Анна проходила интенсивное лечение и в итоге сообщила, что коварный недуг отступил, слух к ней все же вернулся, однако на этом ее страдания, судя по всему, не закончились. После шести месяцев молчания в социальных сетях Шена вдруг заявила, что пострадала от агрессии другого человека по отношению к ней, но раскрывать подробности пока не стала, чтобы не подвергать опасности себя и свою семью. Ситуацию прокомментировал врач-психиатр Сергей Нурисламов, который уверен, что и на отношения девушки с окружающими повлияла опасная болезнь.

«Домашнее насилие тоже следствие ковида. После коронавируса многие семьи ругаются, вплоть до драк. Он воздействует на ствол головного мозга, может появляться дополнительная агрессия. Ситуация может усугубиться», — заявил специалист.

Не так давно наследница артистки не побоялась обзавестись необычным именем. На этот раз девушка отважилась на небольшую авантюру с собственной внешностью.

Тем временем сама Анна пообещала подписчикам своего микроблога в «Инстаграме*», что в ближайшее время порадует их архивными снимками, которые накопились за время ее молчания, а потом займется созданием нового контента — снова «уходить в тень» она не намерена.



*Организация запрещена на территории РФ