«Почему так много ведущих?»: Пельш и Гусман открестились от КВН

Валдис Пельш
В 2007 году Валдис ПЕЛЬШ попал в реанимацию с тяжёлым поражением поджелудочной железы (панкреонекрозом), спровоцированным приёмом анальгетиков / Источник:
В связи с внезапной болезнью Александр Масляков впервые заявил о том, что пропустит несколько игр КВН. Его наследник Сан Саныч заменить отца не спешит, поэтому место за заветной тумбой звезды российского телевидения передают друг другу словно эстафетную палочку.

Пять ближайших игр Высшей лиги КВН состоятся без участия Маслякова — такого в истории телепередачи еще не было. За это время зрители смогут увидеть пять разных ведущих, по одному на каждую игру. Имена четверых были раскрыты несколько дней назад: это Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев и Андрей Бурковский, а вокруг фамилии пятого претендента несколько дней ходили самые разные слухи — сообщалось, что это будет либо Валдис Пельш, либо Юлий Гусман.

Пельш на вопросы журналистов ответил честно, чем окончательно развеял все сомнения, — одну из игр проведет именно он. Однако ни о какой полноценной замене Маслякова, по словам журналиста, речи не идет. Валдис просто не смог отказать старому другу.

«Ну а как тут отреагировать? Когда человек, Александр Масляков — младший, с которым ты давным-давно дружишь, просит тебя подменить Александра Васильевича и провести программу, пока он не выздоровеет. Отобрано пять человек, каждому из которых предложено провести по одной программе. Почему так много ведущих? Это не ко мне. Это либо к Александру Маслякову — младшему, либо к Константину Эрнсту. Я не являюсь функционером канала, человеком, который занимается программированием», — пояснил Пельш.

Пока легендарный Александр Масляков поправляет свое пошатнувшееся здоровье, его место за тумбой в КВН активно примеряют другие. Едва утихли обсуждения назначения Дмитрия Нагиева в качестве ведущего популярной игры, как сенсационную новость сообщил Иван Ургант.

Юлий Гусман вести КВН отказался. Он и сам является практически ровесником заболевшего Маслякова, да и в поддержке собственного рейтинга давно не нуждается, так что предпочел «отсидеться», пока его товарищ не поправится и не вернется к своим обязанностям.

«Я не буду одним из ведущих КВН! Пять человек известны. В этом списке меня нет. Мне начинать карьеру в КВН довольно поздно. Всем спасибо. Лет 20–30 назад я бы принял предложение. А сейчас я буду ждать, когда Саша Масляков вернется в строй. Надеюсь, что это случится скоро», — заявил Юлий Соломонович.